Выбор редакции
Комментарии
Новость

Как стать офицером милиции?

13.02.2008


Для подготовки квалифицированных офицерских кадров Главное управление внутренних дел по Саратовской области ежегодно производит отбор юношей в возрасте до 25 лет, способных по своим морально-деловым качествам и состоянию здоровья обучаться в институтах, академиях и университетах МВД России. В высших учебных заведениях МВД России по контрактам с ГУВД по Саратовской области обучается около 450 курсантов и слушателей - будущее Саратовской милиции. В основном, ГУВД по Саратовской области использует возможности по подготовке специалистов в Саратовском юридическом институте МВД России.

Саратовский юридический институт МВД России (бывшая Саратовская высшая школа милиции) является одним из ведущих вузов МВД России в области подготовки кадров для органов внутренних дел по специальностям:

Юриспруденция. По окончании присваивается высшая квалификация Юрист (следственная специализация).

Судебная экспертиза. По окончании присваивается высшая квалификация Эксперт-криминалист (экспертно-криминалистическая специализация), средняя квалификация Юрист.

Правоохранительная деятельность (подготовка специалистов для криминальной милиции и милиции общественной безопасности). По окончании присваивается высшая квалификация Юрист.

Срок обучения по всем специальностям - 5 лет. По окончании 4 курса курсантам присваивается специальное звание Младший лейтенант милиции, по окончании обучения - Лейтенант милиции.

Принятые в вуз курсанты зачисляются в кадры МВД России, с присвоением специального звания и пользуются всеми льготами, предусмотренными Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и Законом РФ О милиции для сотрудников органов внутренних дел. В период обучения курсантам ежегодно предоставляются зимний (14 дней) и летний (30 дней) каникулярные отпуска с бесплатным проездом к месту проведения и обратно (1 раз в год). По окончании вуза выпускникам предоставляется работа в соответствии с полученной специальностью.

Отбор юношей на учебу в ВУЗе МВД России осуществляется до 15 марта 2008 года в отделениях кадров территориальных органов внутренних дел.

По всем вопросам оформления и отбора юношей на очное обучение в образовательных учреждениях МВД России сотрудники Управления кадров ГУВД по Саратовской области (г. Саратов, ул. Дзержинского, д. 30) готовы проконсультировать по телефонам ПРЯМОЙ ЛИНИИ: (8452) 741-731, 741-521.

Информация предоставлена: ГУВД
Теги отсутствуют.
Другие новости от ГУВД
Нашли ошибку
x