Выбор редакции
Комментарии
Новость

Презентация греческих вин

20.03.2008
Торговая Компания РИФ Об организации

13 марта 2008 г в ресторане Морской конек Торговой Компанией РИФ была проведена презентация греческих вин. Гостям были представлены образцы винодельческого искусства из различных регионов Греции: из Северной Греции, с полуострова Пелопоннес, островов Санторин, Крит и Родос. В ходе презентации собравшиеся дегустировали сухие, игристые и десертные вина с заводов Boutari, Cambas, Vaeni и C.A.I.R.. Главной целью презентации было познакомить ценителей вина с Грецией как с крупным винодельческим центром, а также представить вниманию публики редкие выдержанные вина и напитки, которые на протяжении последних лет завоёвывают награды на престижных международных конкурсах.

Участникам презентации были продемонстрированы живописные фотографии виноделен и виноградников, а также современного оборудования, позволяющего сочетать тысячелетние традиции и передовые технологии. Греция является родиной европейского виноделия - традиция производства вина насчитывает более трех тысячелетий. Соответственно, в этой стране развита и культура винопития: вино . напиток для ежедневного потребления, причем . с определенными блюдами. Особенность греческих вин заключается в том, что они производятся как из международных общераспространенных и общеизвестных сортов винограда (Каберне Совиньон, Шардоне), так и местных уникальных сортов (Ксиномавро, Агиоргитико, Ассиртико).

Несколько слов о предприятиях: винодельня Boutari была создана в 1879 году, виноградники компании располагаются в семи различных регионах страны, ежегодный объем производства . более 17 млн. бутылок. Компании принадлежит завод Cambas, продукцию которого жители нашей области имеют возможность приобретать уже несколько месяцев.

Завод Vaeni является одним из крупнейших в Северной Греции, специализируется на производстве вин из красного сорта винограда Ксиномавро - что примечательно, из этого сорта создаются и белые, и красные, и розовые вина. Линейка столовых вин Vaeni уже хорошо знакома покупателям Саратова.

В скором времени в продаже появятся и некоторые из высоких вин, продемонстрированных на вечере 13 марта.

Информация предоставлена: Торговая Компания РИФ
Теги отсутствуют.
Другие новости от Торговая Компания РИФ
Нашли ошибку
x