Выбор редакции
Комментарии
Новость

Билайн совершенствует качество связи

06.05.2008
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации
Билайн сообщает о расширении зоны покрытия сети в Саратовской области.

В апреле текущего года проведенные технические мероприятия, направленные на совершенствование действующей сети, позволили увеличить зону покрытия, улучшить качество связи и увеличить емкость сети в городах Балаково (жилой город), Балашов (центральный район), Ртищево (центральный район).

Отличительной особенностью проведенных мероприятий является активное участие местных жителей в строительстве сети повышенной емкости. Работы были проведены после получения от горожан обращений с просьбой улучшить качество связи в районах их проживания. Эти районы отличает высокая плотность застройки и значительное количество абонентов Билайн. По всем случаям обращений граждан специалисты технической службы филиала провели работы по изменению конфигурации уже существующего оборудования или установили новые базовые станции. С повышением емкости сети местным жителям станет доступен весь спектр высокотехнологичных услуг Билайн.

Непрерывная работа технической службы филиала по улучшению качества связи и расширению сети ведется не только в масштабах области, но и в отдельных местах: улицах, микрорайонах, - говорит технический директор Саратовского филиала ОАО ВымпелКом Владимир Титов. - Необходимость в переоборудовании существующих базовых станций, установке новых, прежде всего, связана с увеличением количества абонентов и ростом популярности высокотехнологичных услуг на базе технологии передачи данных. Плановые работы по развитию сети сделают связь более доступной, надёжной и качественной для гостей и жителей Саратова и Саратовской области.

На сегодняшний день зона покрытия Билайн обеспечивает сотовой связью жителей 38 районов Саратовской области. Услуги Билайн доступны во всех населенных пунктах с населением свыше 4000 человек. Таким образом, связью Билайн охвачены 95% жителей региона.

Информация предоставлена: Билайн
Теги отсутствуют.
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x