Выбор редакции
Комментарии
Новость

ВолгаТрансТелеком подключил к сети Интернет филиал РГОТУПС в Поволжье

21.05.2008
ТТК 8 800 775 0 775 ttk.ru Об организации

ЗАО «Волгатранстелеком» завершило работу по подключению к сети Интернет Поволжского филиала Российского государственного открытого технического университета путей сообщения (РГОТУПС).

В рамках проекта построена и сдана в эксплуатацию волоконно-оптическая линия связи, соединяющая сеть передачи данных компании Волгатранстелеком и здание Поволжского филиала РГОТУПС. В результате, преподаватели и студенты университета получили надежный высокоскоростной доступ к глобальным информационным ресурсам сети Интернет с пропускной способностью 2 Мбит/сек. Ресурсы компании обеспечивают доступ в «глобальную паутину» с высоким качеством и скоростью соединения независимо от числа конечных пользователей.

Благодаря современным услугам связи, предоставляемым Волгатранстелекомом, Поволжский филиал РГОТУПС организовал дистанционное обучение (система «Космос»), позволяющее управлять учебным процессом, планировать учебную нагрузку, проводить процедуры сдачи тестов и экзаменов.

«Услуги связи ЗАО «Волгатранстелеком» полностью удовлетворяют важным для университета критериям выбора оператора связи. Это надежность работы сети, защищенность и высокая скорость передачи информации. Теперь мы готовы успешно выполнять поставленные перед Поволжским филиалом РГОТУПС задачи», - отметил директор Поволжского филиала РГОТУПС Валерий Гуськов.

Поволжский филиал РГОТУПС

Основан в 1956 году, более 50 лет успешно развивается на рынке образовательных услуг Нижнего Поволжья.

РГОТУПС . это ВУЗ, в котором можно выбрать не только будущую специальность, но и форму обучения - очную, очно-заочную, заочную, экстернат. Это уникальное учебное заведение, входящее в группу передовых ВУЗов России, обеспечивающих студентов компьютерными средствами обучения практически на всех стадиях учебного процесса. В университете можно получить образование по 24 специальностям, имеется аспирантура, докторантура, диссертационные советы по защите кандидатских и докторских диссертаций, второе высшее образование, Центр дополнительного профессионального образования.

Поволжский филиал РГОТУПС успешно решает проблему перехода на новые технологии обучения, что позволит существенно повысить качество подготовки специалистов, которые будут работать на железнодорожном транспорте в ХХI веке.

При Поволжском филиале организован Региональный Центр охраны труда, промышленной безопасности и экологии (РЦОТ), который является хозрасчетным структурным подразделением. РЦОТ основан в 2002 г. по инициативе руководства Приволжской железной дороги для проведения аттестации рабочих мест по условиям руда и сертификации работ по охране труда на предприятиях железнодорожного транспорта. РЦОТ получил аттестаты аккредитации в ССОТ, создал крепкую материальную базу, включающую лаборатории, современные приборы, транспорт, компьютеры, информационные сети и каналы связи.

За время работы РЦОТ провел аттестацию более 25 000 рабочих мест только на Приволжской железной дороге и аттестовал десятки нежелезнодорожных предприятий Саратовской, Волгоградской и Астраханской областей. В Центре трудятся свыше 30 обученных специалистов.

ЗАО «Волгатранстелеком»

ЗАО «Волгатранстелеком» основано в марте 1997 года. Основными акционерами являются ОАО «РЖД» и ЗАО «Компания ТрансТелеКом». Волгатранстелеком представляет интересы ЗАО «Компания ТрансТелеКом» в Нижневолжском регионе: Саратовской, Волгоградской и Астраханской областях. Общая протяженность волоконно-оптических сетей связи, обслуживаемых компанией, составляет 3000 км.

Волгатранстелеком осуществляет строительную, эксплутационную и операторскую деятельность. Компания предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет, организации виртуальных частных сетей (IP-VPN), предоставления каналов связи, МГ/МН связи. Операторская деятельность компании осуществляется на передовой технической базе, с использованием новейшего оборудования всемирно известных фирм-производителей.

Сегодня ЗАО «Волгатранстелеком» активно развивается как оператор связи и существенно расширяет свою деятельность на корпоративном рынке, последовательно развивая инфраструктуру своей сети, постепенно внедряя новые, востребованные на рынке услуги связи. Это позволяет компании не только участвовать в развитии телекоммуникационного рынка, но и создает благоприятную основу для развития экономики Нижнего Поволжья.

ЗАО «Компания ТрансТелеКом»

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) основано в 1997 году. Основной акционер ОАО «РЖД». Компания ТрансТелеКом эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 53 000 км и пропускной способностью 50 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 950 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны.

Компания входит в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и обеспечивает 38% аренды междугородных каналов, занимает 46% в сегменте магистрального Интернета и 34% на рынке IP VPN. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2006 году составил 17,8 млрд. руб, прибыль - 2,2 млрд. руб., что выше показателя 2005 года на 46%. В сентябре 2007 г. ТТК приступила к оказанию услуг на рынке междугородной и международной телефонной связи. На сегодняшний день ТТК реализовала масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций. В числе клиентов ТТК МЧС, МВД, Региональные таможенные управления, РАН, Росавиакосмос, ОКБ Сухой, КнААПО, Сбербанк, Альфа-Банк, Банк Русский Стандарт, Межбизнесбанк, Ингосстрах, УралСиб, Норильский Никель, СУАЛ, ПГ МАИР, ЕвразРуда, Еврохим, Вымпелком, Мегафон, МТС, ВГТРК.

ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальный маршрут EurasiaHighway, организованный Компанией ТрансТелеКом, является самым эффективным телекоммуникационным маршрутом между европейскими и азиатскими странами.

Информация предоставлена: ТТК
Теги отсутствуют.
Другие новости от ТТК
Нашли ошибку
x