Выбор редакции
Комментарии
Новость

Местная авиация отмечает сразу два юбилея

18.08.2008

В парке дружбы народов 17 августа состоялся праздник - Саратовский авиационный завод и администрация Заводского района отмечали День авиации.

В этом году местная авиация отмечает сразу два юбилея - 75 лет Саратовскому авиационному заводу и 70 лет - как с конвейера сошел первый самолет. Авиастроители говорят - за это время многого достигли, хотя и сложностей было немало. Но директор завода Олег Фомин уверен: если производство продолжается - расцвет впереди.

По-прежнему, как и в былые годы, делают новые самолеты и продолжают ремонт того парка, который сегодня летает в России и за ее пределами.

Новое руководство завода в управлении и производстве отталкивается от уже сложившихся традиций. Но и от инноваций не отказывается. Предпочитают все совмещать, чтобы добиться лучшего результата.

Сейчас привлекают к себе на работу молодежь, повышают свой профессиональный уровень с тем, чтобы быть в одном ряду с ведущими авиационными предприятиями России.

В этот праздничный день заводчан развлекали Волга-Бэнд, Криталл-Балалайка и юные саратовские звезды. Духовой оркестр исполнял композиции на самый взыскательный вкус, от классики и до современных джазовых мелодий.

Несмотря на жару на праздник пришли сотни людей. Пока старшие слушали поздравления, будущим авиаторам разрешалось купаться в фонтане.

Охладиться посетителям парка предлагали и мороженным. В честь праздника его раздают бесплатно - и детям и взрослым.

Те, кто работает на заводе практически с его основания, говорят - день авиации отмечают всегда, но с таким размахом - впервые. Надеются, что и развиваться местное авиастроение будет так же бодро.


Информация предоставлена: САЗ
Теги отсутствуют.
Другие новости от САЗ
Нашли ошибку
x