Выбор редакции
Комментарии
Новость

Домашний Интернет от Билайн отметил первый день рождения

22.09.2009
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации

Саратовский филиал ОАО ВымпелКом (ТЗ Билайн) подводит итоги первого года работы на рынке проводного доступа в Интернет для физических лиц.

За 12 месяцев работы на рынке высокоскоростного проводного доступа в Интернет абонентская база оператора значительно увеличилась и составляет более 15 000 пользователей. Ежемесячно число абонентов, подключивших услугу Домашний Интернет от Билайн, увеличивается примерно на 15%. Емкость оптоволоконной сети Билайн в Саратовской области составляет около 120 000 домохозяйств. Саратовский филиал ОАО ВымпелКом продолжает активное строительство сети в целях обеспечения проводным доступом в Интернет абонентов, оставивших заявку на подключение, но проживающих в домах, где услуга временно не доступна.

Доступ в Интернет осуществляется на базе оптоволоконной сети FTTB (fiber-to-the-building). Продажи оптоволоконного Интернета под брендом Билайн стартовали в Саратовской области в сентябре 2008 года после перехода под единый бренд продуктов и услуг компании Корбина Телеком. Оптоволоконная сеть Билайн присутствует во всех районах Саратова, а также в Энгельсе и Балакове.

Услуга Домашний Интернет позволяет пользователю получить доступ в Интернет на скорости до 100 Мбит/сек. Кроме рекордной скорости преимуществами услуги Билайн являются: бесплатное подключение, отсутствие дополнительного оборудования, круглосуточная техническая поддержка, бесплатный антивирус, выгодные тарифы, множество различных способов оплаты.

Билайн предлагает абонентам линейку тарифных планов, учитывающих потребности широкого круга пользователей. Для неограниченного доступа в Интернет абоненты могут выбрать любой из четырех безлимитных тарифных планов со скоростью доступа к внешним ресурсам до 1,5 Мбит/сек и абонентской платой от 450 руб./мес. Для скоростного доступа в Интернет существует три тарифный плана с включенным объемом трафика до 2 Гб и максимальной скоростью доступа 100 Мбит/сек. Специально для пользователей мобильной связи Билайн действует безлимитный тарифный план с абонентской платой 650 рублей и скоростью передачи данных до 830 Кбит/сек. По данным на сентябрь 2009 года, самым популярным среди пользователей услуги Домашний Интернет является тарифный план Безлимитный 384 Кбит/сек.

 

В день рождения услуги Домашний Интернет мне, в первую очередь, хочется поблагодарить абонентов за выбор Билайн в качестве своего интернет-провайдера, - говорит директор Саратовского филиала ОАО ВымпелКом Андрей Коробейников. - Уже 15 000 жителей Саратовской области смогли оценить преимущества Билайн не только как оператора мобильной связи, но и поставщика услуг проводного доступа в Интернет. Самая современная технология передачи данных с помощью оптоволокна позволяет нам предоставлять абонентам услугу высокого качества. За прошедший год мы значительно нарастили абонентскую базу и продолжаем ее увеличивать большими темпами, не смотря на высокую конкуренцию среди операторов связи. Наша цель - стать лидером рынка и для этого у нас есть все возможности: услуга на базе технологии FastEthernet (в настоящее время является технологией с наиболее высокой скоростью передачи данных среди технологий, применяемых в России для потребителей массового рынка согласно данным агентства J`son&Partners (август, 2008), эффективная команда менеджеров, квалифицированные специалисты. Результаты первого года работы позволяют надеяться на скорое достижение нашей цели.

 

Слова благодарности в адрес абонентов прозвучали на специальном мероприятии. По случаю дня рождения услуги Домашний Интернет в саратовский офис продаж и обслуживания Билайн были приглашены ее первые пользователи и журналисты. Директор Саратовского филиала ОАО ВымпелКом вручил абонентам памятные Сертификаты и подарки. В свою очередь гости мероприятия поблагодарили Билайн за качественную работу и пожелали успешного развития в будущем. Праздник завершился фуршетом, ярким украшением которого стал торт.

 

За год пользования услугой Домашний Интернет от Билайн я ни разу не пожалел о своем выборе, - сказал Олег Стародуб, один из первых пользователей услуги Домашний Интернет. - Год назад мне требовался надежный и быстрый доступ в Интернет, когда я впервые услышал о новой услуге Билайн. Предложение оказалось настолько выгодным, а скорости настолько высокими, что я поспешил оставить заявку на подключение. К тому времени в моем доме уже было установлено оборудование Билайн. Ждать мне пришлось недолго. Очень доволен услугой и сервисом.

 

Работа над совершенствованием услуги Домашний Интернет позволила с 1 сентября 2009 года увеличить в 1,5-2 раза скорость передачи данных на наиболее популярных безлимитных тарифных планах. А новые пользователи услуги, оформившие заявку на подключение к одному из безлимитных тарифных планов Домашнего Интернета Билайн за 450, 650 или 875 рублей до 31 октября, смогут принять участие в акции Суперскорость и передавать/принимать первые гигабайты на суперскорости - до 1 536 Кбит/с.

Информация предоставлена: Билайн
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x