Выбор редакции
Комментарии
Новость

Поздравление министра промышленности и энергетики Саратовской области Александра Никонова с Днём энергетика

21.12.2009
Министерство промышленности и энергетики Саратовской области (8452)21-01-90 Об организации
Дорогие друзья!


Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - Днём энергетика!

Глубоко символично, что праздник энергетиков приходится на день зимнего солнцестояния, поворота от темноты к свету и от зимы к лету. Ежедневно, неся тепло в каждый дом, зажигая мирным светом миллионы окон на планете, ваш труд является свидетельством торжества научно-технической мысли на благо развития человечества.

Энергетика, как кровеносная система, пронизывает всю нашу жизнь. Это отрасль экономики, от которой зависит жизнеспособность всех остальных отраслей. Поэтому, что такое эффективное энергоснабжение, понимают не только специалисты, но и каждый современный человек.

Нынешний год для саратовских энергетиков был не простым. Однако, идя в ногу со временем, многие энергетические предприятия региона продолжили реализацию инвестиционных проектов, направленных на модернизацию и техническое перевооружение. В их числе и МРСК Волги, которая недавно завершила масштабную реконструкцию подстанции Мельзаводская в центре Саратова, и ОАО Волжская ТГК, которая реализовала 1-й этап проекта по реконструкции тепломагистрали N5 на ул. Пугачевская в Саратове. Особо хочется отметить крупные энергосберегающие мероприятия общероссийского масштаба, в числе которых модернизация энергоблоков на Балаковской АЭС, реконструкция гидрогенераторов и турбин на Саратовской ГЭС.

Реалии современности ставят перед нами новые задачи. Это, прежде всего, переход к инновационной экономике, который невозможен без сти.мулирования энергосбереже.ния и повышения энергетичес.кой эффективности. Эти идеи воплотились в новом Федеральном законе Об энергосбережении. Уверен, рекомендации, которые заложены в этом документе, дадут старт новому этапу в развитии энергетической отрасли региона.

От всей души желаю труженикам и ветеранам энергетической отрасли дальнейших профессиональных успехов, неисчерпаемой энергии, здоровья и благополучия!





Информация предоставлена: Министерство промышленности и энергетики Саратовской области
Теги отсутствуют.
Другие новости от Министерство промышленности и энергетики Саратовской области
Нашли ошибку
x