Выбор редакции
Комментарии
Новость

16 ноября приглашаем Вас на семинар Прием, перевод, увольнение. Все грани проблемы

25.10.2010
Компания Методико-аналитический центр Парус www.sarseminar.ru Об организации

 

 

ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ КАДРОВЫХ СЛУЖБ!

 

16 ноября 2010 г. Приглашаем вас на семинар:


ПРИЕМ, ПЕРЕВОД, УВОЛЬНЕНИЕ. ВСЕ ГРАНИ ПРОБЛЕМЫ


Семинар проводит:

Пружинин Тимофей Александрович

Практикующий юрист, эксперт в области Трудового Права, автор публикаций по Трудовому законодательству (г. Москва). Автор и ведущий бизнес-семинаров по Трудовому праву и разрешению трудовых споров. Преподаватель Академии Практической Психологии на базе ГУ Высшая Школа Экономики. Консультирует организации и физические лица по вопросам применения Трудового Законодательства. Представляет интересы доверителей в суде.

 

Программа семинара:


1. Прием на работу.

* Проверка подлинности документов, их юридическая сила, ответственность работодателя в этих случаях. * Испытательный срок. Ограничения назначения испытательного срока отдельным категориям работников. * Необоснованный отказ в приеме на работу и ответственность работодателя. Судебная практика по спорам в связи с отказом в приеме на работу. * Заключение трудового договора: форма, порядок заключения, содержание трудового договора, сроки. Трудовой договор на определенный и неопределенный срок. Особенности и ограничения заключения срочного трудового договора. Юридические ?уловки? заключения срочного трудового договора. Изменение условий трудового договора, порядок оформления. * Особенности приема на работу отдельных категорий работников: руководителей, главных бухгалтеров, женщин, лиц с семейными обязанностями, совместителей, молодежи. * Трудовой договор и договор гражданско-правового характера: основные отличия. Чем работодателю грозит заблуждение? * Особенности заключения ученического договора. * Договор о материальной ответственности: с кем и при каких условиях можно его заключать? Примерная форма договора о материальной ответственности.

2. Перевод.

* Временный и постоянный перевод. Понятие другой работы и другой местности. * Отличие перевода и перемещения, возложения на работника дополнительных обязанностей, совместительства, совмещения. * Процедура перевода. * Белые пятна законодательства и защита от судебных исков работников. * Судебная практика по делам о незаконном переводе на другую работу.

3. Увольнение.

*Расторжение трудового договора по инициативе работника. Процедура. Увольнения по собственному желанию: опасные последствия. * Расторжение трудового договора по инициативе работодателя. Основания, процедура, сроки, подтверждающие документы. Документирование оснований для увольнения. Увольнения за неправомерные действия сотрудников. Порядок применения, обязательные условия, ограничения по срокам. * Порядок расторжения трудового договора в связи с сокращением численности или штата. Сроки, дополнительные гарантии. * Почему работодатели проигрывают трудовые споры? Как этого избежать. * Судебная практика по делам о восстановлении на работе в связи с незаконным увольнением.

 

4. Система документов, необходимых для движения персонала, требования, особенности, акты. 5. Ответы на вопросы слушателей. Индивидуальные рекомендации.

 

Стоимость участия 3500 руб. за 1 участника, (НДС не облагается), в стоимость включен обед

Режим работы семинара с 10.00 до 17.00 Начало регистрации участников в 09.30

Место проведения: г. Саратов, ул. Б. Садовая, 239 (ДЦ ?Навигатор?), конференц-зал


Регистрация на семинар и дополнительная информация

по телефону: (845 2) 45-52-52, менеджер Черненко Елена

Информация предоставлена: Компания Методико-аналитический центр Парус
Теги отсутствуют.
Другие новости от Компания Методико-аналитический центр Парус
Нашли ошибку
x