Выбор редакции
Комментарии
Новость

Компания СуперБух информирует об изменениях с 2011 года в начислении страховых взносов с заработной платы

12.11.2010
Компания СуперБух Об организации

Компания СуперБух информирует об изменениях с 2011г в начислении страховых взносов с заработной платы и предлагает помощь в их расчете, а также составление и СДАЧУ отчетности в ПФР, ФСС, ИФНС.

Новые ставки страховых взносов в 2011 году.
Основным документом, определяющим, порядок расчета и уплаты страховых взносов фонды социального, медицинского и пенсионного страхования, а также порядок предоставления отчетности является Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования.
2010-2014 годы являются переходными и для отдельных категорий налогоплательщиков в это период применяются пониженные тарифы страховых взносов.

Начиная с 2011 года тарифы страховых взносов возрастут по сравнению с 2010 годом. Суммарная ставка составит 34%.

В период с 2011 по 2014 год включительно будут действовать пониженные тарифы для сельхозпроизводителей, резидентов технико-внедренческой особой экономической зоны, налогоплательщиков ЕСХН, коренных малочисленных народов Севера и организаций инвалидов.

Начиная с 2015 года все льготные тарифы отменяются.

Меняется с 2011 года и режим подачи отчетности в Пенсионный фонд. Если в 2010 году персонифицированные сведения сдавались раз в полугодие, то в наступающем году это следует делать ежеквартально, так же как и расчет по страховым взносам. В противном случае налогоплательщику грозят штрафные санкции. Непредставление в срок расчета грозит плательщику санкцией в размере 5 процентов от суммы взносов, подлежащих уплате по данному расчету, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для сдачи. Сумма штрафа не может превышать 30 процентов взносов к уплате и не может быть менее 100 рублей.

Кроме того, начиная с 2011 года в электронном виде будут отчитываться организации и ИП со среднесписочной численность работников более 50 человек.

Тогда как в 2010 это обязаны были делать организации с численностью от 100 человек.

Компания Супербух специализируется на бухгалтерском обслуживании организаций и ИП: текущее ведение бухгалтерского учета, расчет налогов, составление и предоставление отчетов в ПФР, ИФНС, ФСС. Наш адрес: г. Саратов, ул. Т.Шевченко, 28, 6 этаж. Телефон/факс: (8452) 30-40-60

Информация предоставлена: Компания СуперБух
Теги отсутствуют.
Другие новости от Компания СуперБух
Нашли ошибку
x