Выбор редакции
Комментарии
Новость

Дата-трафик мобильных абонентов «Билайн» вырос на треть

09.07.2012
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации

По результатам работы в первом полугодии 2012 года Саратовский филиал ОАО «ВымпелКом» сообщает об увеличении на 35% объема передачи данных среди мобильных абонентов «Билайн». Суммарный трафик переданных/полученных данных с помощью мобильных устройств превысил 34 Тб.

Рост интернет-трафика саратовских пользователей обусловлен увеличением пропускной способности существующей сети за счет перехода с радиорелейных технологий подключения базовых станций на оптоволоконные, а также, выгодными маркетинговыми предложениями для безлимитного доступа в Интернет с мобильного телефона.

«Почти каждый второй пользователь мобильного Интернета «Билайн» в Саратовской области для выхода в глобальную Сеть подключает «безлимит». Это удобно, доступно и позволяет не задумываться о расходах на передачу данных, даже выезжая за пределы Саратовской области. Например, с услугой «Безлимитный Интернет» можно наслаждаться общением онлайн круглые сутки, использовать возможности телефона по максимуму. Подключение услуги – 30 руб. Абонентская плата – 6,95 рублей в сутки», - комментирует Ирина Блинова, руководитель службы по маркетингу и рекламе Саратовского филиала ОАО «ВымпелКом».

В апреле 2012 года «Билайн» объявил о начале акции «С Интернетом по всей России». Интернет-роуминг по всей России отменен для пользователей Интернета через USB-модем, 3G-Wi-Fi-роутер или любые другие устройства, работающие с SIM-картой (планшеты, смартфоны и т.п.). Пользователи принимают участие в акции автоматически, без дополнительных платежей. Таким образом, для всех тарифных планов мобильный Интернет действует по всей России, на таких же условиях, как и в домашнем регионе - без роуминга (за исключением Дальневосточного региона России). Срок действия акции - по 30.09.2012 (включительно).

Напомним, только клиентам «Билайн» доступны «нулевые зоны» - 0.vkontakte.ru, 0.facebook.com, 0.livejournal.ru, 0.gazeta.ru, 0.sarbc.ru - бесплатный доступ к упрощенным мобильным  версиям информационных сайтов, социальных сетей и сервис бесплатных SMS-оповещений из социальных сетей Vkontakte, Facebook, Mail.Ru, Мой Мир, Mamba, Odnoklassniki, Livejournal. В декабре 2010 года «Билайн» первым и единственным в России вывел услугу интерактивного общения в Twitter.

С августа 2011 года приравнена стоимость передачи данных для точек доступа wap.beeline.ru или internet.beeline.ru.

Информация предоставлена: Билайн
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x