Выбор редакции
Комментарии
Новость

«Ростелеком» поддержал Юбилейную Парусную Регату «Великая Волга-2012»

14.08.2012
ПАО Ростелеком 8 800 100 08 00 www.rt.ru Об организации

10-12 августа 2012г. в Саратове прошли зрелищные спортивные соревнования – Юбилейная Парусная Регата «Великая Волга-2012». Спонсорское участие в проведении мероприятия принял Саратовский филиал ОАО «Ростелеком». Учрежденные компанией призы и подарки получили участники гонки и гости праздника.

Отличительной особенностью юбилейной, 15-й Регаты стали условия проведения гонок. Яхты стартовали с пляжной линии в районе поселка Затон и проходили дистанцию на глазах у зрителей, позволяя оценить красоту и скорость каждого судна. Участие в соревнованиях приняли 18 крейсерских яхт, также в течение трех дней прошли детские и юношеские гонки. Для болельщиков и отдыхающих на берегу были организованы развлекающие конкурсы и викторины, в том числе на телекоммуникационную тематику. Кроме того, все желающие могли сфотографироваться на фоне огромного баннера компании «Ростелеком» и разместить свою фотографию в социальной сети «ВКонтакте», где для автора самого интересного снимка также подготовлен приз.

- Парусные гонки, безусловно, являются ярким и зрелищным видом спортивных соревнований, - отметил на церемонии награждения директор Саратовского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Артемьев. – Наша компания активно поддерживает проведение различных состязаний, развитие спорта и здорового образа жизни. Все вы знаете, что «Ростелеком» является Генеральным партнером Олимпиады в Сочи 2014 года и ведет подготовку телекоммуникационной инфраструктуры Игр, которая обеспечит участникам и гостям связь со всем миром, а болельщикам разных стран – возможность увидеть трансляцию с помощью Интернета или интерактивного телевидения. Я желаю всем яхтсменам добиться успехов на международной арене, а регате «Великая Волга» приобрести еще более высокий статус, так, чтобы трансляция парусных гонок в Саратове состоялась бы на одном из популярных телеканалов нашего нового интерактивного телевидения, привлекая к этому виду спорта внимание огромной аудитории болельщиков.

По итогам гонок «Ростелеком» вручил специальные призы участникам соревнований. В номинации «За волю к победе» был награжден экипаж крейсерской яхты «Каролина», которая вела упорную борьбу за призовое место, уступив соперникам лишь несколько баллов. Среди юниоров был отмечен 12-летний Михаил Евтихов, как «Самый перспективный яхтсмен».

Информация предоставлена: ПАО Ростелеком
Другие новости от ПАО Ростелеком
Нашли ошибку
x