Выбор редакции
Комментарии
Новость

В День знаний МТС проведет открытые уроки безопасного Интернета для детей и родителей

30.08.2012
Филиал ОАО МТС г. Саратов 8 800 250 0890 www.saratov.mts.ru Об организации

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, проведет в Саратове открытые уроки полезного и безопасного Интернета для детей и их родителей в рамках федеральной социально-образовательной программы «Дети в Интернете».

«Проект «Дети в Интернете» - наш вклад в формирование безопасной среды для постоянно молодеющей аудитории Всемирной сети. МТС постоянно совершенствует механизмы защиты пользователей от возможных сетевых угроз, внедряет сервисы контентной фильтрации, родительского контроля, антивирусной защиты. Но еще важнее с ранних лет воспитывать у детей осторожность, критическое отношение к тому, что они видят в Сети. Наша задача – рассказать детям о возможных  сетевых угрозах, вооружить их знаниями и навыками для безопасного и полезного использования ресурсов сети Интернет», - отметил директор филиала МТС в Саратовской области Владимир Байгушев.

Программа урока разработана совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фондом Развития Интернет и рассчитана на учащихся 1-4 классов. Цель занятий – рассказать представителям самой молодой и самой уязвимой части пользователей Интернета о возможностях Глобальной сети для образования, развития, общения и досуга, информировать о потенциальных рисках и путях защиты от сетевых угроз. Эффективно усваивать материал детям поможет интерактивная форма обучения с элементами сюжетно-ролевой игры в сочетании с подвижными активностями и творческими заданиями.

Открытые уроки полезного и безопасного Интернета состоятся в День знаний, 1 сентября, в Городском парке культуры и отдыха г. Саратова с 13.00 до 15.00. Участие в занятиях свободное.

 Пока дети в увлекательной форме будут обучаться грамотному поведению в Интернете, их родители смогут узнать о существующих технологических решениях МТС для обеспечения безопасного доступа в Интернет: услугах «Родительский контроль» и «Антивирус».

 

О программе «Дети в Интернете»

 

Комплексная программа МТС по повышению безопасности пользования детьми Интернет-сервисов «Дети в Интернете» включает в себя два направления:

-         организацию технологических и сервисных возможностей по защите детей от нежелательного контента - запуск на мобильных и фиксированных сетях МТС услуг «Родительский контроль» и «Антивирус»; 

-         образовательно-выставочный проект «Дети в Интернете» - комплекс образовательных интерактивных мероприятий, объединяющий серию обучающих уроков по безопасности в Интернете для младших школьников и специальную выставку. Проект реализуется МТС совместно с Фондом Развития Интернет при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, Лиги Безопасного Интернета, при участии Google и ряда других партнеров.

Информация предоставлена: Филиал ОАО МТС г. Саратов
Другие новости от Филиал ОАО МТС г. Саратов
Нашли ошибку
x