Выбор редакции
Комментарии
Новость

Стартует второй сезон серии соревнований для сноубордистов ROSTELECOM 13 PARKS TOUR

08.02.2013
ПАО Ростелеком 8 800 100 08 00 www.rt.ru Об организации

2 февраля 2013 года стартовал второй сезон ROSTELECOM 13 PARKS TOUR – уникальной серии любительских соревнований по сноуборду. Этапы соревнований состоятся в 13 городах, выбранных в ходе всероссийского интернет-голосования, в котором приняли участие более 700 тыс. пользователей.

Компания Burton Snowboards стоит у истоков сноубординга. Основатель компании Джейк Бёртон вкладывал много сил в развитие и продвижение этого вида спорта с самого его зарождения. Продолжая мировую традицию Burton реализует программу популяризации сноубординга и в России. Основой этой программы является строительство качественных и доступных площадок для занятия сноубордингом – так называемых сноуборд-парков – по всей территории нашей страны. Возводятся парки в соответствии с жесткими международными стандартами, для чего привлечены авторитетные и опытные иностранные шейперы.

Для выбора городов, в которых будут построены парки в 2013 году, Burton провел беспрецедентную акцию голосования, всколыхнувшую всё сноубордическое сообщество России. За весь период конкурса сайт голосования посетило 5200000 человек, а количество проголосовавших в общей сложности составило 736803 человек. В результате акции география строительства парков и проведения соревнований ROSTELECOM 13 PARKS TOUR в 2013 году значительно расширилась и приобрела всероссийский масштаб. В список городов-победителей голосования вошли Мурманск, Казань, Саратов, Ижевск, Уфа, Набережные Челны, Тюмень, Оренбург, Барнаул, Абакан, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и Владивосток. Именно в этих городах состоятся региональные туры соревнований.

ROSTELECOM 13 PARKS TOUR – это единственные любительские соревнования в России, проходящие на профессиональном международном уровне. Главная идея проекта – создать условия и замотивировать райдеров совершенствоваться в катании, что поднимет общий уровень сноубординга в России и стимулирует появление нового поколения профессиональных спортсменов, которые смогут успешно представлять Россию на международных соревнованиях.

Финал серии соревнований ROSTELECOM 13 PARKS TOUR состоится в конце марта в Сочи, на склонах горнолыжного курорта «Роза Хутор», где пройдут Зимние Олимпийские Игры 2014. Попасть на финал смогут только лучшие спортсмены-любители, отобранные на региональных этапах серии.

Принять участие в соревнованиях могут все желающие любители (не являющиеся профессиональными или спонсируемыми райдерами) в возрасте от 7 лет и старше. Победители будут выявляться в трех категориях: «Мальчики» (райдеры 16 лет включительно и младше), «Юноши» (райдеры от 16 лет) и «Девушки и девочки». Соревнования пройдут в дисциплине слоупстайл.

Второй год серия соревнований для сноубордистов-любителей проходит при поддержке компании «Ростелеком». Выступая генеральным партнером проекта компания стремится стать ближе к молодой и активной аудитории, которая выражает себя не только в спорте, но и в Интернете. Масштаб интернет-голосования, проведенного Burton, показал высокую вовлеченность аудитории в социальные сети и «всемирную паутину» в целом. «Ростелеком» занимает лидирующее положение на российском рынке услуг широкополосного доступа в Интернет с количеством пользователей более 9 млн. Также «Ростелеком» – крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения с поддержкой высокоскоростной передачи данных (3G/4G). В настоящее время количество абонентов мобильной связи компании составляет более 13 миллионов человек.

График соревнований ROSTELECOM 13 PARKS TOUR в 2013 году:

2 февраля – Абакан

9 февраля – Барнаул

16 февраля – Тюмень, Уфа

23 февраля – Оренбург, Набережные Челны

2 марта – Казань, Саратов

9 марта – Мурманск, Владивосток

16 марта – Ижевск, Петропавловск-Камчатский

23 марта – Южно-Сахалинск

 

Генеральный партнёр соревнований – компания «Ростелеком».

Официальная страница ROSTELECOM 13 Parks Tour- http://www.facebook.com/13PARKSTOUR
Страница в Facebook Burton Russia - www.facebook.com/burtonrussia
Официальная страница Burton Parks - http://vk.com/burtonparks
Официальный сайт компании Ростелеком – www.rostelecom.ru

Информация предоставлена: ПАО Ростелеком
Другие новости от ПАО Ростелеком
Нашли ошибку
x