Выбор редакции
Комментарии
Новость

МТС дарит мобильный Интернет детям Саратовской области

08.02.2013
Филиал ОАО МТС г. Саратов 8 800 250 0890 www.saratov.mts.ru Об организации

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Министерство социального развития Саратовской области сообщают о запуске проекта по обеспечению мобильным Интернетом от МТС детей и подростков с ограниченными физическими возможностями.


Данный проект является очередным этапом масштабной социальной программы МТС в Саратовской области по организации доступа в Интернет для детей, которые по состоянию здоровья временно или постоянно не могут посещать школу.

В декабре 2012 года социальная программа МТС в Саратовской области стартовала с проекта по оснащению областных детских больниц и перинатальных центров бесплатным доступом в Сеть по технологии Wi-Fi. Инициатива реализуется в рамках соглашения о стратегическом партнерстве МТС и Министерства здравоохранения Саратовской области.

В ходе проекта по обеспечению мобильным Интернетом МТС дарит детям комплекты «МТС Коннект» и возможность бесплатного пользования услугой передачи данных в течение года. Первую партию 3G USB-модемов от МТС уже получили воспитанники реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями в Ершове, Саратове, Вольске, Марксе.

Постоянный доступ в Интернет особенным детям необходим, в первую очередь, для дистанционного обучения, виртуального общения с друзьями и близкими, чтения электронных книг и просмотра фильмов. В реабилитационных центрах с помощью комплектов «МТС Коннект» ребят обучают навыкам работы на компьютере и безопасному использованию возможностей Сети.

«Сегодня современные информационные технологии являются важным элементом в процессе социализации детей с ограниченными возможностями. В Интернете ребята наравне со сверстниками могут свободно развивать свой творческий потенциал, общаться и заводить новых друзей, принимать участие в олимпиадах и конкурсах, удаленно получать образование и необходимые знания. Сотрудничество с МТС помогает нам создать более комфортные условия для развития ограниченных по здоровью детей, проживающих в небольших поселках и селах», - отметила министр социального развития Саратовской области Лариса Колязина.

«Техническая возможность провести высокоскоростной Интернет в квартиры и дома в сельской местности зачастую отсутствует. Мобильный же Интернет помогает стереть цифровое неравенство. Сеть 3G МТС в Саратовской области охватывает более 100 населенных пунктов, включая совсем небольшие села и деревни численностью до 500 человек. В рамках корпоративной программы социальной ответственности МТС дарит детям бесплатный мобильный Интернет, чтобы они могли пользоваться всеми возможностями Всемирной паутины для общения и обучения, независимо от состояния здоровья и места жительства», - отметил директор филиала МТС в Саратовской области Владимир Байгушев.

В рамках социальной программы МТС в Саратовской области, до конца 2013 года комплекты МТС для мобильного Интернета получат ученики Областной комплексной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура», а также дети с ограниченными возможностям, проживающие в Базарнокарабулакском, Вольском, Хвалынском, Марксовском, Аткарском, Балаковском, Балашовском и других районах области - всего более 1000 детей по всей Саратовской области. Кроме того, МТС планирует обеспечить бесплатным Wi-Fi двадцать медицинских учреждений в Саратове, Энгельсе, Балтае, Турках и других районных центрах.

Информация предоставлена: Филиал ОАО МТС г. Саратов
Другие новости от Филиал ОАО МТС г. Саратов
Нашли ошибку
x