Выбор редакции
Комментарии
Новость

Банк, работающий для вас лично!

15.01.2013

У частных предпринимателей и небольших компаний - клиентов Альфа-Банка появились персональные менеджеры.

Любой частный предприниматель или бухгалтер небольшого предприятия мечтает, чтобы общение с банком занимало как можно меньше времени и доставляло если не удовольствие, то хотя бы ощущение профессионального комфорта. Долгие годы такой уровень банковского сервиса, действительно, был доступен только вип-клиентам или высшему менеджменту крупных компаний. Но в ОАО «Альфа-Банк» решили, что представители малого бизнеса и индивидуальные предприниматели тоже заслуживают подобного уважения.

Альфа-Банк предложил своим клиентам – индивидуальным предпринимателям и малому бизнесу – воспользоваться услугами персонального менеджера. Это сотрудник банка, который лично познакомит клиента с банком и готов будет ответить на все, даже самые сложные вопросы. Он расскажет обо всем, что связано с обслуживанием, выбором банковских продуктов, оформлением необходимых документов. Именно персональный менеджер лично будет разбираться со всеми срочными вопросами и жалобами, если они возникнут.

«Проще говоря персональный менеджер – это «свой человек в банке», которому достаточно просто позвонить, чтобы быстро разобраться с тем или иным вопросом. Главная задача персонального менеджера – помогать клиенту развивать бизнес с помощью удобных и индивидуально подобранных финансовых продуктов и услуг. Именно в этом мы видим ключевую цель своей работы», – отметил руководитель блока «Массовый бизнес» Альфа-Банка Михаил Повалий.

Персональный менеджер свяжется с клиентом после открытия счета и заключения договора о расчетно-кассовом обслуживании в Альфа-Банке и договорится о личной встрече. Это поможет ему сориентироваться в специфике бизнеса и потребностях компании и подобрать оптимальные решения и услуги.

Ведь, например, небольшой сети магазинчиков нужен совсем не такой набор услуг, который может быть востребован частной пекарней или швейной мастерской…

Любой бизнес нуждается в эффективном и удобном расчетно-кассовом обслуживании (РКО). В Альфа-Банке всегда можно подобрать готовый «комплект» из нужных именно вашей фирме расчетно-кассовых услуг, не переплачивая за то, чем пользоваться не будете. Так, например, компании и предприниматели, работающие в сфере торговли, могут выбрать пакет услуг «Торговый». Он отличается самой низкой комиссией за операции с наличными денежными средствами. При работе с ежедневной наличной выручкой именно этот пакет будет наиболее выгоден предпринимателю.

Компания, работающая с большим количеством партнеров и посредников, как показывает практика, всегда отправляет много платежных поручений. Чтобы на этом сэкономить, можно воспользоваться пакетом «Все включено», где в рамках фиксированной оплаты предоставляется возможность совершать неограниченное количество платежей. А если у фирмы много электронных платежей (от 20 до 50 в месяц),то стоит выбрать пакет, который так и называется «Электронный».

Также банк разработал специальный пакет услуг РКО для тех, кто работает с иностранными партнерами,– «Импортер».

Важный момент: предприниматели, обслуживающиеся в банке в рамках пакетов услуг, имеют возможность проводить расчетно-кассовые операции до 17.30 по местному времени. Это очень удобное новшество – продленный операционный банковский день позволяет составить более емкий график встреч, переговоров, поездок по городу, и при этом успеть сделать все «банковские» дела.

Помимо рассчетно-кассового обслуживания, предприниматели имеют возможность воспользоваться специальными кредитными программами, ориентированными именно на развитие предприятий малого бизнеса. Например, кредитной программой «Партнер», которая дает возможность оформить беззалоговый кредит до 6 млн. руб. на срок от полугода до трех лет на максимально выгодных условиях. Предварительное решение по кредиту готово уже через 30 минут.

Возможностей вести свой бизнес цивилизованно с каждым днем становится все больше. Главное – выбрать для своей компании надежный, проверенный годами банк, найти своего персонального менеджера и начать работать так, как это принято во всех развитых странах.

Информация предоставлена: ОАО АЛЬФА-БАНК
Другие новости от ОАО АЛЬФА-БАНК
Нашли ошибку
x