Выбор редакции
Комментарии
Новость

Гражданам необходимо получить на почте налоговые уведомления по уплате налогов за 2012 год

31.05.2013
Межрайонная ИФНС России N 8 по Саратовской области Об организации

Межрайонной ИФНС России №8 по Саратовской области завершается работа по начислению гражданам налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2012 год. Сформированные налоговые уведомления будут направлены гражданам до 15 июня 2013 года заказными письмами. К уведомлению прилагаются платежные документы на оплату налогов.

Для получения уведомления следует обратиться в почтовое отделение по месту регистрации или получить его в налоговой инспекции по адресу: 410010, г. Саратов, ул. Бирюзова, 7а (2 этаж, операционный зал, окно № 13).

Лицам, имеющим право, на предоставление льгот и вычетов по имущественным налогам необходимо предоставить в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества заявление на предоставление льготы, с приложением копий документов, подтверждающих это право.

Перечень категорий граждан, имеющих право на получение указанных льгот, и налоговых ставок по имущественным налогам можно узнать, обратившись в налоговую инспекцию или на сайте УФНС России по Саратовской области (www.r64.nalog.ru) в интернет- сервисе «Имущественные налоги: ставки и льготы».

Подробную информацию о суммах начисленных и уплаченных платежей, о наличии переплат и задолженностей по налогам, об объектах имущества, с возможностью оплачивать задолженность и платежи, можно получить в интернет- сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для подключения к сервису необходимо лично обратиться в любую налоговую инспекцию, независимо от места постановки на учет, с паспортом и свидетельством ИНН.

Справки по тел. 69-09-79, 69-09-77, 69-09-36.

 

Информация предоставлена: Межрайонная ИФНС России N 8 по Саратовской области
Теги отсутствуют.
Другие новости от Межрайонная ИФНС России N 8 по Саратовской области
Нашли ошибку
x