Выбор редакции
Комментарии
Новость

«Билайн» познакомит саратовцев с современным российским кино

27.08.2013
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации

Саратовский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и министерство культуры Саратовской области объявляют о проведении серии кинопоказов, которые познакомят жителей области с современным российским кино.

С 27 августа по 28 сентября 2013 года в Саратове и других городах области при содействии государственного учреждения культуры «Саратовский областной методический киновидеоцентр» зрителям будут представлены полнометражные художественные фильмы «Гагарин. Первый в космосе» и «Легенда №17». Просмотры российских кинолент пройдут с участием Губернской видеопередвижки на открытых площадках в Балакове, Балашове, Ершове, Ртищево, Саратове и Энгельсе. Большинство киносеансов под открытым небом включены в культурную программу Дней городов, отмечаемых в сентябре. Вход на мероприятия для всех желающих свободный.

Серия кинопоказов стартует 27 августа в День российского кино. На открытой площадке у памятника Н.Г. Чернышевскому (Саратов, парк Липки) состоится показ фильма «Гагарин. Первый в космосе». Начало - в 20:00.

«Примечательно, что мы начинаем показы в День российского кино. Отечественные фильмы благодаря новизне, яркому стилю стали особенно популярны у молодежи. В сентябре мы покажем еще два достойных фильма, снятых в России. Наш совместный проект с «Билайн» позволит охватить большую аудиторию зрителей, как в Саратове, так и в области, что открывает новые возможности для популяризации отечественного кино», - сказала Ирина Бережная, директор саратовского областного методического киновидеоцентра.

«Многие наши абоненты имеют возможность следить за киноновинками в Интернете. Благодаря современным сервисам «Билайн» любимые фильмы можно смотреть, как дома на экране телевизора или компьютера, так и в путешествиях с помощью ноутбука, планшетного компьютера или даже смартфона. Однако, совсем иные впечатления получают зрители от совместного просмотра интересных кинокартин в большой аудитории. Мы рады предоставить саратовцам еще одну возможность испытать новые эмоции, получить новые впечатления на киносеансах под отрытым небом», - комментирует Андрей Коробейников, директор Саратовского филиала ОАО «ВымпелКом».

Фильм «Легенда №17» (реж. Николай Лебедев) рассказывает о восхождении к славе советского хоккеиста Валерия Харламова и о первом матче «СССР — Канада» 1972 года. Валерий Харламов, забивший в том матче две шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы и стал легендой мирового хоккея. Картина «Гагарин. Первый в космосе» (реж. Павел Пархоменко) посвящена жизни первого космонавта, его детству и подготовке к полету. В центре фильма вспоминания Юрия Гагарина о ключевых моментах своей жизни. Премьера обоих фильмов состоялась в 2013 году.

Информация предоставлена: Билайн
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x