Выбор редакции
Комментарии
Новость

Снова в школу!? Как улучшить успеваемость!

12.09.2013
Реацентр Саратов Об организации

Обидно было выслушивать весной от учителя, что ваш ребенок среди отстающих? Еще хуже, если любимое чадо грозились оставить на второй год. И кажется, что за лето ребенок растерял все с таким трудом добытые знания .... как же он будет учиться дальше ?!ведь школьная программа с каждым годом все усложняется.

Ребенок не виноват в том, что с трудом усваивает школьный материал! Причина, как правило, кроется в повреждении нервной системы в родах. У одного малыша головной мозг пострадал от нехватки кислорода — гипоксии, у другого — от повышенного внутричерепного давления. Не спешите ругать и наказывать ребенка, если он плохо запоминает материал, гиперподвижен, крайне возбудим, а даже агрессивен. Помогите ему!

Это повод обратиться за консультацией и при своевременно начать лечение.

Неврологи и рефлексотерапевты «Реацентра» применяют современный метод лечения, который помогает восстанавливать нормальную работу головного мозга. Микротоковая рефлексотерапия — активизирует пострадавшие нервные клетки, стабилизирует повышенное внутричерепное давление. Воздействие сверхмалыми электрическими импульсами на биологически активные точки улучшает работу тех участков головного мозга, которые отвечают за память, мышление, чтение, счет и письмо. В процессе лечения у детей также снижается возбудимость.

Родителям следует помнить, что скрытая гидроцефалия без лечения может приводить к ухудшению успеваемости постепенно — по мере увеличения школьных нагрузок. Поэтому важно обращаться внимание на такие проявления повышенного внутричерепного давления, как головные боли, носовые кровотечения, энурез, нарушение сна, двигательная расторможенность. И лечить данные проявления своевременно.

 

Видео

 

Не стоит отчаиваться даже в тех случаях, когда ребенок из-за существующих проблем с неравной системой уже на справился с обучением, и учителя предлагают оставить ребенка на второй год. Исправить ситуацию можно, но только в начальной школе, пока не накопились серьезные проблемы в знаниях.

А если ваш малыш пока только готовиться к школе, обратите внимание, как ребенок ведет себя на подготовительных занятиях:

- он невнимателен, часто отвлекается и не проявляет интереса к занятиям,

- не может выучить буквы и цифры (а выучив, путает или забывает их)

- плохо идет на контакт с ребятами (возбудим, агрессивен или замкнут)

- нарушена мелкая моторика (буквы неровные, руки быстро устают)

- гиперподвижен (постоянно бегает, не может спокойно сидеть на месте)

В таком случае важно своевременно приступить к лечению.

 

Лечим в «Реацентре»:

  • снижение интеллектуальных способностей
  • повышенное внутричерепное давление
  • снижение памяти и внимания
  • головные боли
  • энурез
  • задержки развития: Моторного, Речевого, Психического

«Реацентр Саратов»

Детское отделение неврологии и рефлексотерапии

Запись на консультации (8452) 740-250

 

Информация предоставлена: Реацентр Саратов
Теги отсутствуют.
Другие новости от Реацентр Саратов
Нашли ошибку
x