Выбор редакции
Комментарии
Новость

Заседание Попечительского совета СГЮА

26.09.2013
Саратовская государственная юридическая академия (8452) 299-106 www.ssla.ru Об организации

В зале диссертационных советов состоялось заседание Попечительского совета СГЮА. Основными вопросами заседания Попечительского совета стали избрание председателя и заместителя председателя совета, составление плана его работы, а так же – установка мемориального надгробия Федору Андреевичу Григорьеву – бывшему ректору, Президенту академии и председателю Попечительского совета.

В заседании приняли участие ректор академии Сергей Суровов, начальник ГУ МВД РФ по Саратовской области Сергей Аренин, председатель Саратовского областного суда Василий Тарасов, прокурор Саратовской области Владимир Степанов, генеральный директор ФГУП «НПП «Алмаз» Николай Бушуев, заместитель генерального директора ОАО «Саратовнефтегаз» Наталия Старшова, и.о. руководителя Управления Федерального казначейства по Саратовской области Вера Мартьянова, генеральный директор ЗАО «АП Завод резервуарных металлоконструкций» Александр Мишкин, председатель совета директоров ОАО «Тантал» Федор Шимчук, протоиерей Димитрий Полохов, директор Института законотворчества СГЮА, председатель Общественной палаты Александр Ландо, экс-начальник ГУФСИН РФ по Саратовской области Леонид Шостак, а так же представители ректората академии.

Открыл заседание приветственным словом ректор Сергей Суровов. Он поблагодарил собравшихся за участие в заседании, и отметил: «Это первый учебный год, который мы начинаем без Федора Андреевича Григорьева. Отдавая дань уважения великому человеку, мы разместили его портрет в нашей галерее памяти ректоров. Сегодняшнее заседание предлагаю начать с избрания нового председателя нашего Попечительского совета».

В ходе общего голосования новым председателем Попечительского совета академии был избран Александр Ландо, а заместителем председателя – Леонид Шостак.

«Прежде всего, говорю вам всем спасибо за оказанное доверие. Это очень волнительный момент для меня, тем более, что я перенимаю эстафету от такого великого человека, который известен не только в стенах нашей академии, но и в масштабах всей страны. Уверен, мы сможем хорошо послужить нашей alma mater», – отметил Александр Ландо.

В ходе заседания также был рассмотрен вопрос установки памятного надгробия на могиле Ф.А.Григорьева. Основную часть расходов взяла на себя академия. Члены Попечительского совета СГЮА поддержали идею и обещали оказать содействие в изготовлении и установке надгробия, а также приняли решение обратиться ко всем бывшим ученикам и коллегам Федора Андреевича Григорьева, которым дорога память о нем, с просьбой внести свой вклад в увековечивание имени Ф.А. Григорьева.

Роль Федора Андреевича Григорьева для саратовской высшей школы и отечественной юридической науки невозможно переоценить. Он приложил немало усилий для процветания дорогого его сердцу саратовского края. Это был глубоко порядочный и невероятно отзывчивый человек, неспособный пройти мимо чужой беды, подлинный российский интеллигент. 

Денежные средства просим направлять по адресу: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Саратовская государственная юридическая академия».

 

ФГБОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия»

Адрес: 410056, г.Саратов, ул. Вольская, 1

УФК по Саратовской области (ФГБОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия», л/с 20606Х89764)
ОКАТО 63401380000
ИНН 6454006276 /КПП 645401001
Р/с 40501810900002000002
БИК 046311001
ГРКЦ ГУ банка России по Саратовской области г. Саратов

Назначение платежа:

Безвозмездное перечисление на установление монумента Григорьеву Ф.А.

 

 

Информация предоставлена: Саратовская государственная юридическая академия
Теги отсутствуют.
Другие новости от Саратовская государственная юридическая академия
Нашли ошибку
x