Выбор редакции
Комментарии
Новость

Скончался легендарный директор оборонного предприятия

10.10.2013
НПП «Алмаз» Об организации

9 октября 2013 года  на 83-м году жизни скоропостижно скончался Олег Михайлович Радюк,  кавалер ордена Ленина, ордена Октябрьской революции, ордена Трудового Красного знамени, ордена «Знак Почета», выдающийся  руководитель, в течение 30 лет возглавлявший НПП «Алмаз».

На должности руководителя государственного научно-производственного предприятия  он умело и эффективно управлял большим и сложным коллективом, решая значимые в масштабах страны задачи. К особым заслугам Олега Михайловича следует отнести разработку и внедрение на  предприятии системы  обеспечения  качества  выполнения научно-исследовательских работ и производства.  Его профессионализм руководителя и разработчика был высоко оценен: в 1980 г О.М. Радюк стал лауреатом Государственной премии, в 1987  году он был назначен главным конструктором одного из научно-технических направлений всей отрасли, а в 1991 году  приказом министра электронной промышленности ему был вручен знак «Почетный радист СССР».

 Прощание с Олегом Михайловичем Радюком  состоится   11 октября   в 12.00 ч по адресу:   Ул. Спицына Б.В., д.1,   ДК «Салют» ОАО «НПП «Контакт».

Информация предоставлена: НПП «Алмаз»
Теги отсутствуют.
Другие новости от НПП «Алмаз»
Нашли ошибку
x