Выбор редакции
Комментарии
Новость

Популярность смартфонов увеличила количество мобильных платежей

24.10.2013
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации

Саратовский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд "Билайн") сообщает об увеличении числа абонентов, использующих свои мобильные устройства для расчетов за услуги различных компаний. По данным за третий квартал 2013 года число пользователей услуги «Мобильный платеж» в Саратовской области увеличилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С услугой «Мобильный платеж» абоненты «Билайн» могут оплачивать коммунальные услуги, телевидение, междугородную и международную связь, интернет, сотовую связь, билеты на авиа и ж/д транспорт и другие услуги со счета мобильного телефона.

Одним из основных факторов, способствующих распространению мобильных платежей, является увеличение доли смартфонов среди абонентской базы «Билайн». В 2013 году «Билайн» представил на саратовском рынке несколько привлекательных предложений для покупателей смартфонов, стоимостью не дороже 3000 рублей. В настоящее время в собственных офисах «Билайн» можно приобрести смартфон Samsung GALAXY Pocket Neo по уникальной цене - всего 990 рублей. Стоимость 990 рублей действительна при покупке пакета услуг (голос, SMS, MMS, Интернет) сроком на 4 месяца за 2000 рублей. Таким образом, за 2990 рублей абонент получает не только современный многофункциональный смартфон, но и возможность в течение четырех месяцев общаться с родными и близкими, отправлять SMS и делиться впечатлениями в соцсетях.

Samsung GALAXY Pocket Neo имеет все необходимые современному потребителю функции и приложения. Аппарат работает под управлением Android 4.1 Jelly Bean, имеет сенсорный дисплей 3″ и встроенную камеру 2 Мпикс. Обладатель смартфона сможет быстро и комфортно пользоваться навигацией и мобильным интернетом, устанавливать различные приложения с помощью «Play Маркет».

По данным исследовательской компании J'son & Partners Consulting, Россия – это одна из немногих стран, где существует рынок мобильных операторских платежей. На рынках США и Европы операторы не предоставляют подобных услуг. Одна из основных причин этого лежит в доминирующем использовании постоплатного метода в данных регионах. В России мобильные операторские платежи начали особенно активно применяться с появлением функциональных мобильных приложений для осуществления покупок с использованием смартфонов.

В 2012 году объем операторских платежей составил 9,4 млрд рублей, при этом наибольшую долю в 25% оборота операторских платежей составили платежи за услуги мобильной связи. В 2013 году оборот мобильных операторских платежей увеличится на 40% и составит 13,1 млрд рублей*.

*По данным J’son & Partners Consulting, октябрь 2013 г.

Информация предоставлена: Билайн
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x