Выбор редакции
Комментарии
Новость

Диана Арбенина и «Билайн» «за» мобильную благотворительность

18.03.2014
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации

Диана Арбенина, лидер группы «Ночные Снайперы», а также благотворительный фонд «Линия жизни» и «Билайн» приглашают присоединиться к кампании по помощи детям с врожденным пороком сердца и включить доброе дело в свой мобильный счет.

Для того чтобы помочь детям, необходимо отправить SMS-сообщение с текстом «лайф» на короткий номер 7878, и каждый месяц подтверждать (или не подтверждать) SMS-запрос на списание 30 рублей с мобильного счета. Именно такая небольшая, но регулярная помощь может спасти тысячи детских жизней.

В 2013 году Диана Арбенина стала послом благотворительного фонда «Линия жизни» и призывает всех своих поклонников присоединиться к добрым делам по спасению больных детей с помощью современных технологий. «Именно став мамой, я поняла, насколько важна жизнь каждого ребенка. Среди нас много семей, которые борются за жизнь своих детей. Огромную помощь таким семьям оказывают благотворительные фонды. С фондом «Линия жизни» меня связывают дружеские отношения. Я лично знакома с людьми, которые работают в нем, и могу заверить, что им можно доверять. Еще мне очень импонирует идея мобильной благотворительности, когда любой желающий может пожертвовать 30 рублей со своего мобильного счета на лечение тяжелобольных детей. Это прозрачно, удобно и экономит время людей, которые хотят помочь. Хорошо, что такая возможность появилась благодаря «Билайн», – отметила певица в рамках встречи с журналистами накануне концерта в саратовском академическим театре драмы им. И.А. Слонова.

Во встрече принял участие и представитель мобильного оператора «Билайн», который поделился с журналистами подробностями совместной инициативы. «Для нас как оператора, который активно внедряет инновационные сервисы и развивает мобильную коммерцию, совершенно очевидно, что будущее за мобильной благотворительностью. Это простой и удобный механизм, который отвечает потребностям людей делать добро. Кроме того, это минимизирует недоверие – система платежей прозрачна: она разработана «ВымпелКомом» и одним из самых известных в России фондов, профессионально занимающихся благотворительностью. В этом мы видим свой вклад в развитие культуры благотворительности: технологии должны делать ее более эффективной и легкой», - рассказал Андрей Коробейников, директор Саратовского филиала ОАО «ВымпелКом».

Постепенно мобильные платежи проникают во все сферы жизни. Рост числа пользователей мобильной коммерции по сравнению с 2012 годом составил 25%. И благотворительность – еще одна область жизни, где мобильный телефон незаменим.

Благотворительный фонд «Линия жизни» основан 1 июня 2004 года для помощи тяжелобольным детям и формирования культуры благотворительности в обществе. По последним данным фонд «Линия жизни» спас 6450 детей по всей России. Всего на проведение операций было собрано более 1,3 млрд. рублей.

Информация предоставлена: Билайн
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x