Выбор редакции
Комментарии
Новость

«Ростелеком» организовал общедоступный Wi-Fi в учреждениях здравоохранения и культуры Саратовской области

26.03.2014
ПАО Ростелеком 8 800 100 08 00 www.rt.ru Об организации

«Ростелеком» в рамках реализации проекта по созданию общедоступного Wi-Fi организовал точки доступа к сети Интернет в крупнейших учреждениях здравоохранения и культуры Саратовской области. Wi-Fi-доступ появился на территории Областной клинической больницы, городской больницы №1 г. Энгельса и Балаковского перинатального центра.

Кроме того, зона Wi-Fi на открытом воздухе организована в самом центре Саратова, на площади имени Ю.П. Киселева (в сквере возле Театра юного зрителя).

Скорость передачи данных в сети для абонентов компании «Ростелеком» составляет до 6 Мбит/с. Для авторизации достаточно ввести учетные данные доступа к «Домашнему Интернету».

К сети «Wi-Fi Rostelecom»  можно подключиться и по «гостевому» паролю на более низкой скорости передачи данных или воспользоваться «Премиум-доступом» со скоростью доступа до 6 Мбит/с. Стоимость услуги составляет 30 рублей. Сумма списывается с баланса мобильного телефона после подтверждения заказа услуги абонентом посредством SМS-сообщения. Услуга «Премиум-доступа» оказывается на протяжении 24 часов с момента первичной авторизации абонента в сети Rostelecom после введения поступившего на номер мобильного телефона абонента SМS-пароля (кода доступа).

Ранее «Ростелеком» организовал зону Wi-Fi в собственной точке продаж и обслуживания по адресу: Саратов, Мирный переулок, 11/13. Также в проекте по созданию общедоступной Wi-Fi-сети участвуют более 140 жителей региона, настроивших дополнительную открытую точку доступа на личном оборудовании.

Абоненты компании – участники программы лояльности, организовав на собственном оборудовании точку доступа Wi-Fi, получают возможность ежемесячно удваивать баллы, начисляемые за пользование одной из услуг (с максимальным количеством баллов) в рамках акции «Удвой свои баллы».

Перечень действующих точек доступа размещен в сообществе «Ростелеком Саратовский филиал» в социальной сети «ВКонтакте» (http://vk.com/topic-31043377_29159420). Заявку об установке или настройке уже имеющегося оборудования для организации беспроводной сети можно подать, позвонив по бесплатному номеру 8-800-707-18-18.

Информация предоставлена: ПАО Ростелеком
Другие новости от ПАО Ростелеком
Нашли ошибку
x