Выбор редакции
Комментарии
Новость

НВКбанк продолжает эффективное сотрудничество с предприятиями агропромышленного комплекса

08.04.2014

Одним из основных направлений работы НВКбанка является кредитование производителей сельскохозяйственной продукции, активное сотрудничество с которыми осуществляется на протяжении многих лет. Банк реализует целевую специализированную программу кредитования на выращивание подсолнечных и масленичных зерновых культур, направленную на увеличение объема производства сельхозпродукции в регионе и стране.

Евгений Зубаков, Президент ОАО «НВКбанк»: «Поддержка агропромышленного комплекса очень актуальна в настоящее время. Сельскохозяйственные предприятия начали подготовку к посевному периоду, поэтому НВКбанк уже осуществляет процесс авансирования предприятий агропромышленного комплекса Саратовской, Самарской, Волгоградской и Оренбургской областей. Мы нацелены на взаимовыгодное сотрудничество и заинтересованы в развитии и расширении бизнеса наших заемщиков. Каждая сделка может быть скорректирована под конкретного клиента».

Авансирование сельскохозяйственных предприятий НВКбанком осуществляется на закупку семян, горюче-смазочных материалов, средств защиты и удобрения урожая. Важно отметить, что собранный урожай поступает на переработку на заводы, расположенные на территории региона, а готовая продукция распространяется, в том числе, и в Саратовской области. Таким образом, создается длинная цепочка, направленная на поддержание местных и отечественных сельхозпроизводителей, на улучшение качества жизни десятков тысяч человек, в которой НВКбанк занимает не маловажное место.

За прошедший год максимальный объем кредитов, выделенных НВКбанком производителям сельскохозяйственных продуктов, зафиксирован по состоянию на 12.08.2013 года и составил 2 миллиарда рублей. В текущем году сельхоз производителям уже выдано около 1 миллиарда заемных средств.

Более подробную информацию об услугах ОАО «НВКбанк» можно получить на сайте www.nvkbank.ru, а также позвонив по телефону (8452) 344-344.

Открытое Акционерное Общество «Нижневолжский коммерческий банк» основано в 1990 г. и является одним из первых коммерческих банков Саратова. За 23 года работы Банк зарекомендовал себя как надежный партнер на финансовом рынке региона. Своим клиентам НВКбанк предоставляет все основные виды банковских услуг. Корпоративными клиентами Банка являются крупнейшие предприятия Саратовской области. Объем вкладов населения в ОАО «НВКбанк» превысил 5,8 млрд. рублей (по состоянию на 20 января 2014 г.). Свои денежные средства Банку доверили тысячи вкладчиков. Банк является участником Государственной системы страхования вкладов. В августе 2013 года кредитный портфель НВКбанка превысил 6,3 млрд рублей (по состоянию на 12 августа 2013 г.). Лицензия на осуществление банковских операций № 931 от 19.09.2012 года.

 

 

Информация предоставлена: НВКбанк
Другие новости от НВКбанк
Нашли ошибку
x