Выбор редакции
Комментарии
Новость

«Ростелеком» поддержал в Саратове фестиваль-конкурс для детей с ограниченными возможностями

10.04.2014
ПАО Ростелеком 8 800 100 08 00 www.rt.ru Об организации

«Ростелеком» принял участие в церемонии награждения дипломантов и лауреатов II Открытого Межрегионального фестиваля-конкурса художественного творчества «Аленький цветочек» среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс проводится в Саратове с 2013 года по инициативе министерства образования области и региональной общественной организации «Центр народной музыки «Кристалл-Балалайка». Его цель – помощь в творческом развитии и поддержка одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья, создание благоприятных условий для их успешной адаптации в обществе.

В этом году в отборочном туре фестиваля приняли участие более 200 воспитанников и выпускников специальных (коррекционных) образовательных учреждений. Солисты и коллективы соревновались в девяти номинациях: «Юные дарования», «Надежда фестиваля» «Сохранение национальных культурных традиций», «Созвездие талантов», «Высокое исполнительское мастерство», «Поющие руки», «Покоряющий артистизм», «Вера в мечту», «Один мир - одна мечта».

«Ростелеком» отметил подарками и сувенирами призёров фестиваля в номинации «Покоряющий артистизм» (оригинальный жанр) – коллективы из Энгельса «Сударушка» и «Покровские стиляги».

Министерство образования области выразило благодарность и искреннюю признательность «Ростелекому» за оказанную спонсорскую поддержку в проведении гала-концерта и награждении лауреатов.

Информация предоставлена: ПАО Ростелеком
Другие новости от ПАО Ростелеком
Нашли ошибку
x