Выбор редакции
Комментарии
Новость

Бизнес-инкубатор области предлагает специалистам по закупкам спасти себя от возможных штрафов

19.08.2014
ГУП СО "Бизнес- инкубатор Саратовской области" Об организации

Бизнес-инкубатор Саратовской области продолжает набор слушателей на очередную программу «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд».

Полгода работы новой системы закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд показали, что вопросов к новой системе по-прежнему больше, чем ответов на них.

Закон о контрактной системе доказал, что для того чтобы эффективно работать в новой системе, учиться должны все: и заказчики в лице представителей органов власти и местного самоуправления, и участники торгов, предлагающие свои работы, товары и услуги.

Новый закон дал заказчику более широкий выбор способов определения поставщика, наложил запрет на заключение контракта с единственным поставщиком по итогам несостоявшихся процедур. Особое внимание уделено обеспечению качества закупок, мерам против демпинга и недобросовестности участников.

Например, попасть в число участников не могут компании, которые находятся в ликвидации, имеют долги. Жесткие требования выдвинуты и к топ-менеджерам, учредителям, членам коллегиального исполнительного органа, главбухам компаний, претендующих на участие. К антидемпинговым мерам относится необходимость обоснования цены контракта в том случае, если она более чем на 25 % ниже начальной.

Обязательным условием стало то, что органы власти или местного самоуправления должны теперь иметь специальные подразделения, где работают обученные специалисты по федеральной контрактной системе.

– Действующие специалисты-практики, которые работают на учебных программах в нашем учреждении, по отзывам слушателей, становятся отличными лоцманами, способными провести заказчиков и исполнителей между всеми подводным камнями контрактной системы, – отмечает директор бизнес-инкубатора Олеся Орлова.

Учебная программа предназначена для руководителей и специалистов контрактных служб заказчиков, контрактных управляющих, председателей и членов комиссий заказчиков, уполномоченных органов, специалистов, работающих в сфере закупок, участников закупок, представителей контрольных органов в сфере закупок.

Лекторы:

Калашникова Наталия Александровна – заместитель министра – начальник управления контроля в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд министерства экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области.

Попова Лариса Николаевна – высококвалифицированный преподаватель-консультант, более 15 лет работающий в системе государственных и муниципальных заказов.

Шураков Вадим Викторович – первый заместитель начальника управления контроля в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд министерства экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области.

Курс повышения квалификации поможет разобраться с особенностями работы в контрактной системе и сформирует представление о практической реализации положений закона о контрактной системе у каждого слушателя курса.

Программа обучения предусматривает лекционные, практические занятия, деловые игры, тренинги, разбор конкретных примеров, самостоятельную работу слушателей, итоговое тестирование.

Повышение квалификации по данной программе достаточно для соблюдения требований Федерального закона «О контрактной системе» в части необходимости наличия у контрактных управляющих, членов комиссий, специалистов соответствующего образования в сфере закупок.

Форма обучения: очно-заочная

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации

Продолжительность обучения: 120 учебных часов

Место проведения занятий: г. Саратов, ул. Краевая, 85, конференц-зал.

Начало занятий: 25 августа 2014 г.

Стоимость: 12 300 рублей

Количество мест в группе ограничено

Подать заявку или получить дополнительную информацию можно по тел.: (8452) 45-00-31. Контактное лицо: Федькина Марианна Владимировна

 

Информация предоставлена: ГУП СО "Бизнес- инкубатор Саратовской области"
Теги отсутствуют.
Другие новости от ГУП СО "Бизнес- инкубатор Саратовской области"
Нашли ошибку
x