Выбор редакции
Комментарии
Новость

Театр моды «Ариадна» стал творческим партнером фестиваля на Увеке

11.09.2014
Театр моды «Ариадна» Об организации

6 сентября в Саратове в поселке Увек прошел ежегодный Фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города».

Жители и гости Саратова, а их, по подсчетам организаторов, было не меньше пяти тысяч, на один день перенеслись в атмосферу золотоордынского города Укека, существовавшего в XIII-XIVвв.

На территории, занятой под фестиваль, было разбито несколько площадок: на исторической царило настоящее средневековье. Целый день реконструкторы со всей России — бронники, кузнецы, берестянщики, воины, лекари, торговцы, гончары, стекольщики — воссоздавали быт и сцены из повседневной жизни золотоордынского Укека.

В это время на занимательной площадке ни на минуту не стихала музыка, выступали творческие коллективы. Особое внимание зрителей привлекло выступление театра моды «Ариадна» Лицея-интерната естественных наук. Лицеисты, под руководством Галины Осипковой, продемонстрировали две необычные и красочные коллекции одежды - "Русь" и "Купола", сделанные своими руками. Яркая подача, смелые декоративные решения и отличное музыкальное сопровождение сделали свое дело: костюмированное шоу продолжилось и вне сцены — гости фестиваля с удовольствием фотографировались с лицеистами.

«Мы стараемся использовать любую возможность, чтобы творчество наших ребят увидели как можно больше людей, поэтому всегда с большим удовольствием принимаем участие в таких масштабных и интересных мероприятиях, как этот фестиваль. Уверены, что и в следующем году театр моды «Ариадна» будет творческим партнером фестиваля «Один день из жизни средневекового города», - поделилась впечатлениями Галина Осипкова, руководитель театра моды.

 

Информация предоставлена: Театр моды «Ариадна»
Другие новости от Театр моды «Ариадна»
Нашли ошибку
x