Выбор редакции
Комментарии
Новость

«Билайн» вручит приз за лучший ролик, снятый камерой мобильного телефона

17.09.2014
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации

Саратовский  филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») выступит партнером первого областного фестиваля–конкурса детского кино «Киновертикаль». В рамках фестиваля состоится конкурс киноработ, снятых детьми с помощью, как обычной камеры, так и камеры мобильного телефона. Победитель и лауреаты «мобильной» номинации получат ценные призы от «Билайн».

«Эволюция мобильных телефонов в устройства с камерой и доступом в интернет сделала производство видеоконтента массовым явлением, - комментирует Андрей Коробейников, директор Саратовского филиала ОАО «ВымпелКом». - Наши пользователи с удовольствие смотрят видео в Сети и загружают собственное видео в Сеть. Приведу интересную статистику: среди владельцев смартфонов доля абонентов, просматривающих видеоконтент хотя бы раз в месяц, близка к 100%. Клиенты «Билайн» в Саратове, Пензе, Ульяновске и Саранске, обслуживаемые саратовским коммутатором, обращаются к популярному видеохостингу Youtube в среднем около 3,5 миллионов раз в сутки. Видео, снятое камерой мобильного телефона, может быть качественным, как с технический стороны, так и с художественной. Ролики, участвующие в конкурсе, подтверждают это».

«Мы изучали опыт проведения детских кинофестивалей в других регионах, но ни в одном из них не было номинации, в которой участвуют ролики, снятые на мобильный телефон. Наш фестиваль единственный, который включил в конкурс подобный вид  творческого самовыражения детей. Это ноу-хау областного фестиваля «Киновертикаль», – сказала на пресс-конференции по случаю открытия кинофестиваля Ирина Бережная, директор государственного автономного учреждения культуры «Саратовский областной методический киновидеоцентр».

Первый (отборочный) этап конкурса стартовал 15 февраля 2014 года. В нем могли участвовать кинематографисты школьного возраста, приоритетными темами их фильмов могли стать истории из школьной жизни, краеведение, спорт, здоровый образ жизни, социальные проблемы. Из 80 работ, присланных на первый этап, для конкурсного показа отборочная комиссия выбрала 23 проекта. С 23 по 26 сентября 2014 года в г. Саратове и муниципальных районах области пройдет второй этап фестиваля.

Торжественное открытие фестиваля состоится 23 сентября в 14.00 в кинотеатре «Пионер». Почетный гость и президент фестиваля – режиссер-мультипликатор, лауреат Государственной премии, премии «Триумф», обладатель пяти премий «Ника», призер Каннского кинофестиваля Гарри Бардин.

Информация предоставлена: Билайн
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x