Выбор редакции
Комментарии
Новость

Саратовские блогеры добавили красок парку «Кумысная поляна»

13.10.2014
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации

27 сентября в Октябрьском районе на территории природного парка «Кумысная поляна» прошла экологическая акция «Блогер против мусора». «Билайн» оказал организационную поддержку инициаторам акции и наградил самого эрудированного участника «субботника».

Вот уже три года подряд после окончания летнего сезона тысячи молодых людей по всей стране добровольно выходят на «субботник», чтобы привести в порядок места отдыха горожан. И Саратов не стал исключением. При поддержке «Билайн» и администрации Октябрьского района г. Саратова экологическая акция прошла в одном из самых живописных и посещаемых мест Саратова – на смотровой площадке вблизи природного парка «Кумысная поляна».

- В этом году мы проводим уборку в одном из самых известных и красивейших мест Саратова, которое многие знают, и довольно часто здесь отдыхают. Здесь горожане отдыхают, наслаждаются видом и... немного мусорят, - говорит Сергей Кульжонков, гражданский активист.

- Чтобы вокруг было чисто, не нужно ограничиваться уборкой только своей квартиры. Необходимо поддерживать порядок в на нашем общем доме – Саратове, - говорит Андрей Есин, блогер.

- Субботник «Блогер против мусора» был хорошо подготовлен. На смотровой площадке уже ждало все необходимое: крепкие мешки для мусора, креативные перчатки и футболки, краска и кисти, питьевая вода в большом количестве. Последнее было особенно важно, так как погода была замечательной, настоящий теплый осенний денек. А какой красивый вид открылся на разноцветный лес!.., - делится своими впечатлениями журналист Нина Чурсина, портал «Живём в Саратове».

Акция собрала не только блогеров, но и журналистов, активистов экологических движений и просто неравнодушных к состоянию города граждан. За четыре часа работы участники акции собрали несколько десятков мешков мусора, привели в порядок и окрасили деревянное ограждение, скамейки, столики, беседку. Во время отдыха организаторы акции провели среди блогеров викторину с вопросами о Саратове, парке «Кумысная поляна» и «Билайн». Победителем викторины стал саратовский журналист Никита Колпаков, который получил награду – смартфон «Билайн Смарт2».

Видео об акции: http://www.youtube.com/watch?v=cIsvkHv8z1g

Информация предоставлена: Билайн
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x