Выбор редакции
Комментарии
Новость

В «Атриуме» открылась выставка «Лица города»

08.12.2014
Компания Экспресс-Волга-Лизинг Об организации

 28 ноября, в Саратове, выставочная площадка «Атриум» банка «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА» презентовала совместную с социальным проектом «RealFor.me», фотовыставку «Лица города».

Проекта «RealFor.me», родился год назад. В его создании принимало участие три человека – Максим Сыч, Анна Мартынова и Денис Треков. Потом команда стала расти. Сегодня в проекте «RealFor.me» задействованы десять человек, и команда расширяется. За год существования, у проекта накопилось много эксклюзивных кадров и интересных историй жителей города, которые и были представлены на выставке. «Нам очень приятно наблюдать, как раскрываются люди в проекте. Команда растёт и развивается. Мы рады новым знакомствам и любой помощи! Давайте вместе изменим наш город к лучшему»,– обратились к гостям на открытие авторы выставки.

Экспозиция состоит из 30 портретов с историями каждого героя: о себе, о любимых местах в Саратове, о планах на будущее. «Когда я шла в проект, не думала, что он так сильно изменит моё представление о Саратове. У многих моих знакомых, друзей сложилось мнение, что в нашем городе ничего не происходит, надо уезжать в столицу. Но когда мы стали ходить по улицам, разговаривать с обычными людьми, я была поражена: настолько интересные биографии у саратовцев. У них есть, чему поучиться. И наша цель в том, чтобы город знал своих героев в лицо» - рассказала участница проекта, Мария Мельникова.

На протяжении всего вечера в «Атриуме» проходил конкурс instagram-фотографий. Обладателя наибольшего числа «лайков» в конце вечера ждал приятный сюрприз. А также был проведен конкурс дружеских шаржей. Несмотря на то, что участниками стали лишь два человека, за процессом создания портретов с улыбкой наблюдал весь зал. Победительница конкурса получила в подарок работу от профессионального шаржиста.

Затем гости выставки ответили на вопросы по краеведению, посмотрели ролик о том, как и в какой атмосфере проходили съемки проекта. А настоящим украшением вечера стало выступление артистки театра-студии "Коллаж" Карины Канатовой. Она как героиня фотовыставки поделилась своими впечатлениями о проекте: «Мы познакомились с ребятами на фестивале "Крупа". Потом они предложили сделать интервью. Лично мне этот проект интересен тем, что иногда кажется: в таком провинциальном городе, как Саратов, ничего хорошего вроде бы и нет. Ты привыкаешь жить в каком-то мире, создаёшь для себя "мини-Саратов". Он только в твоей работе, твоих друзьях. Когда я увидела много интересных лиц и прочитала их истории, я поняла, что наш город очень богат. Проект открыл для меня Саратов с другой стороны».

Посмотреть на «Лица города» можно до 12 декабря на территории выставочной площадки «Атриум» банка «Экспресс-Волга» (ул. Мичурина, 166/168, 3 этаж).

Информация о фотографах выставки:

Антон Слепов, свадебный фотограф, фотограф ТО «Boomerang», работает в жанрах репортажной и портретной фотографии, снимает репортажи для Саратовских СМИ.

Антон Миславский, свадебный фотограф, путешественник, аккредитованный фотограф фестиваля "Рок над Волгой", блогер. Работает в жанрах репортажной и жанровой фотографии.

Максим Сыч, соорганизатор проекта realfor.me, фотограф, веб-дизайнер, ux-дизайнер, работает в жанрах портретной, рекламной и интерьерной фотографии.

Мария Мельникова, свадебный фотограф, призер областного конкурса студенческая весна 2013, 2014 : 1 место в номинации "фотоконкурс", работает в жанре портретной, репортажной фотографии.



Информация предоставлена: Компания Экспресс-Волга-Лизинг
Теги отсутствуют.
Другие новости от Компания Экспресс-Волга-Лизинг
Нашли ошибку
x