Выбор редакции
Комментарии
Новость

Арендодатели заинтересовались предложением «Билайн»

17.12.2014
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации

Саратовский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») предложил местным бизнесменам возможность получения дополнительного дохода, предоставляя компании в аренду свои площади для размещения оборудования связи. Предложение было озвучено на бизнес-завтраке «Саратовского Бизнес-журнала», гостями которого стали владельцы и управляющие крупной коммерческой недвижимости.

Андрей Коробейников, директор Саратовского филиала ОАО «ВымпелКом»: «В городе мы размещаем оборудование на крышах высотных зданий и высотных сооружениях. К таким объектам можно отнести гостиницы, торговые центры, антенные мачты... Также мы строим собственные столбы и антенно-мачтовые сооружения, арендуя муниципальные земли или земли у частных лиц и коммерческих организаций. В период экономической нестабильности сотрудничество с нашей компанией может стать для владельцев недвижимости «спасательным кругом», обеспечивая хоть и небольшой, но постоянный доход».

В ноябре компания «ВымпелКом» запустила новый раздел корпоративного сайта «Аренда позиций», созданного для привлечения потенциальных партнеров по аренде объектов недвижимости. Менее чем за месяц работы на новый раздел поступило несколько сотен заявок. Более трети из них уже в стадии переговоров между потенциальным арендодателем и «ВымпелКомом».

Предпосылкой для создания раздела «Аренда позиций» стала реализация новой стратегии компании, направленной на снижение стоимости аренды площадок. В планах компании — сокращение средней стоимости аренды площадок, то есть снижение затрат на размещение каждого отдельного сайта за счет использования различных вариантов сотрудничества и применения оптимальных технических решений.

«Очевидно, что снижение арендных ставок – это непростая задача, ведь естественным желанием арендодателя является, напротив, повышение арендных ставок. Однако, ситуация в российской экономике заставляет многие компании оптимизировать расходы. Теперь не только мелкие, но и крупные предприятия будут искать новые источники для доходов. Предложение «ВымпелКома» о сотрудничестве позволит саратовским предпринимателям получить дополнительные средства для развития бизнеса», — прокомментировал Александр Зерфин, главный редактор «Саратовского Бизнес-журнала».

«Конечной целью реализации данной стратегии является развитие сетей необходимыми темпами, в результате чего клиенты получат более качественные сервис за счет большего охвата территории, а арендодатели — надежное и выгодное партнерство», - резюмировал Андрей Коробейников.

Раздел «Аренда позиций» ориентирован на владельцев зданий, помещений, земельных участков, инженерных сооружений, заинтересованных в партнерстве с компанией «ВымпелКом». Он расположен в части «Партнерам» и содержит краткое описание требований к объекту недвижимости, а также форму заявки для обращения потенциального арендодателя. После отправления она попадает в базу потенциальных арендодателей, которые имеют максимальный приоритет при выборе объекта для размещения оборудования связи. Ответ с информацией о том, подходит позиция или нет, каждый обратившийся получает в течение шести рабочих дней.

Информация предоставлена: Билайн
Теги отсутствуют.
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x