Выбор редакции
Комментарии
Новость

«Ростелеком» поддержал в Саратове выставку мобилографии «Альбом карманных впечатлений»

16.01.2015
ПАО Ростелеком 8 800 100 08 00 www.rt.ru Об организации

«Ростелеком» поддержал выставку мобильной фотографии «Альбом карманных впечатлений», открытие которой состоялось 15 января на площадке кофейни «Кофе и Шоколад». В экспозиции представлено 70 фотографий саратовских авторов, сделанных на камеру мобильного телефона во время путешествий по Испании, Италии, Греции, Болгарии, Индии и Англии.

Участники выставки – фотографы Яна Бардаченко, Юлия Безверхова, Алексей Гнатюк, Татьяна Ефимова, Артем Коренюк, Людмила Новикова, Лев Пашацкий.  Организаторам понадобилось около месяца, чтобы из сотен фотографий, размещенных авторами на своих страницах в соц. сетях, отобрать 70 работ, занявших 2 этажа выставочного пространства. На открытии экспозиции авторы провели презентацию своих работ и рассказали, почему часто снимают на мобильный телефон в ущерб качеству и размерам фотографий.

«С большой коробкой ты всегда фотограф, на снимках которого все должно получиться хорошо. А Камера мобильного телефона маленькая и незаметная, не привлекает внимания окружающих. Позволяет быть свидетелем событий, не нарушая среды и атмосферы места. Все самое интересное начинает происходить именно тогда, когда люди не подозревают, что их фотографируют», – рассказывает фотограф Артём Коренюк.

В день открытия выставку посетили более 100 человек, в числе которых известные фотографы, журналисты и деятели искусств. Рассмотреть экспозицию в деталях и узнать историю каждого снимка посетители смогли вместе с авторами работ.

«Здорово, что «Ростелеком» поддерживает такие культурные проекты. С выставкой «Альбом карманных впечатлений» все сложилось очень удачно  – нашлись очень талантливые фотографы, была подходящая выставочная площадка и компания, которая помогла нам воплотить идею в жизнь», – рассказывает куратор выставки Кристина Никитина.

Выставка мобильной фотографии продлится до 15 февраля в кофейне «Кофе и Шоколад» (г. Саратов, ул. Волжская, 23).

Информация предоставлена: ПАО Ростелеком
Другие новости от ПАО Ростелеком
Нашли ошибку
x