Выбор редакции
Комментарии
Новость

Саратовцы сказали ветеранам «СПАСИБО ЗА МИР»

08.05.2015
ПАО Ростелеком 8 800 100 08 00 www.rt.ru Об организации

Накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и в честь 120-летия радиосвязи ОАО «Ростелеком» и Издательский дом «Комсомольская правда» организовали патриотическую акцию, которая объединила всю страну – от Владивостока до Калининграда. В 33 городах России состоялся флешмоб «70. Спасибо за мир!».

В Саратове флешмоб прошел на площади у памятника Н.Г. Чернышевскому. В мероприятии приняли участие представители администрации МО «Город Саратов», сотрудники Саратовского филиала ОАО «Ростелеком», школьники и студенты. С приветственным словом на мероприятии выступил технический директор Саратовского филиала ОАО «Ростелеком» Игорь Писаренко.

– Сегодня особенный праздник – день, когда мы вспоминаем и чествуем наших ветеранов-связистов. Более миллиона человек в годы войны обеспечивали связью войска, не жалея сил и порой собственной жизни, выполняли свой долг. Мы организовали сегодняшнюю акцию в память о тех, без кого победа была бы невозможна. Наш долг помнить о них и передавать подрастающему поколению историю о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне.

Саратовцы выпустили в небо символические 70 воздушных шаров с изображением голубя мира и сказали важные слова в память о героях Великой Отечественной войны. С концертными номерами выступили творческие коллективы Саратова.  

 – Сегодня мы с радостью пришли на праздник. Я думаю, что мое поколение должно помнить обо всех погибших в Великой Отечественной войне. Обо всех, кто отвоевал для нас нашу Родину. 9 мая я вместе с семьей пойду на Соколовую гору, чтобы лично поздравить ветеранов, – говорит Дарья, участница акции.

Информация предоставлена: ПАО Ростелеком
Другие новости от ПАО Ростелеком
Нашли ошибку
x