Выбор редакции
Комментарии
Новость

В Саратове при поддержке «Билайн» пройдет киберфестиваль

22.05.2015
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации

Саратовский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), занимающий ведущие позиции на саратовском рынке широкополосного доступа в интернет, выступит телекоммуникационным партнером саратовского этапа финальных соревнований турнира Gamanoid Cybersport Festival (GCF). «Билайн» предоставит киберспортсменам высокоскоростной доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с.

Региональные финальные киберсражения в популярных дисциплинах CS GO, Dota2, League of Legends, Point Blank состоятся 23 мая. Баталии лучших киберспортсменов города пройдут в режиме шоу-матчей на открытой площадке в ТЦ «Оранжевый» (пл. Орджоникидзе, д.1). В них примут участие игроки, ставшие лучшими на отборочных соревнованиях. Ход турнира будут оценивать профессиональные комментаторы, а также компетентное жюри. Начало соревнований – в 10:00.

«В нашей стране у киберспорта огромное количество поклонников. Впрочем, как и во всем мире. Не зря в настоящее время идут разговоры о включении этой дисциплины в Олимпийские игры. Высокие достижения в киберспорте трудно представить без качественного доступа в интернет. «Билайн» в Саратове уделяет огромное внимание совершенствованию качества услуги «Домашний интернет». В этом году пропускная способность нашей сети была увеличена на 40%, и теперь составляет 70 Гбит/с, что позволяет поддерживать высокое качество доступа, исходя из потребностей клиентов», - отметил Ильгиз Азизов, директор Саратовского филиала ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»).

Помимо финальных матчей на сцене «Оранжевого» зрителей ждет открытый турнир для всех желающих по FIFA15 и Heartstone, шоу косплееров, лазерный тир, конкурсы от партнеров турнира (компании МВидео и «Билайн»).

Gamanoid Cybersport Festival (GCF) — это серия отборочных туров и полуфиналов в 8 городах России: Волгограде, Саратове, Кирове, Казани, Новосибирске, Воронеже, Краснодаре, Ростове с финалом в Москве. Призовой фонд соревнований – 1 000 000 рублей.

«ВымпелКом» предоставляет услуги высокоскоростного доступа в интернет на базе технологии FTTB («оптоволокно до дома») в Саратовской области с 2008 года. Домашний интернет «Билайн» доступен в более чем 100 крупнейших городах России, в том числе в Саратове, Энгельсе, Балакове и Балашове. Проверить техническую возможность подключения дома к Домашнему интернету «Билайн» можно на сайте. Заявки на подключение услуги принимаются через сайт beeline.ru, по телефону 8-800-700-8000 (звонок бесплатный) или в офисах обслуживания «Билайн».

Информация предоставлена: Билайн
Теги отсутствуют.
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x