Выбор редакции
Комментарии
Новость

Жители Саратова раскупают LTE-смартфоны

26.05.2015
Филиал ОАО МТС г. Саратов 8 800 250 0890 www.saratov.mts.ru Об организации

МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о трехкратном росте продаж мобильных устройств с поддержкой технологии 4G LTE в Саратовской области по итогам первого квартала 2015 года.

В структуре продаж саратовской розничной сети МТС наибольший прирост отмечен в сегменте смартфонов: в первом квартале этого года покупатели приобрели 4G-гаджетов в три с половиной раза больше, чем годом ранее, в денежном эквиваленте продажи смартфонов увеличились на 70 процентов. В период с января по апрель каждый четвертый проданный смартфон оказался с поддержкой сети «четвертого поколения». Саратовская область вошла в топ-5 по количеству проданных LTE-устройств в Розничной сети МТС в регионах Поволжья.

В структуре продаж по ценовым категориям за последний год произошли кардинальные изменений. Если в первом квартале 2014 более 65 процентов продаж приходилось на смартфоны, стоимостью от 15 000 рублей, за первые три месяца этого года покупатели проявили наибольший интерес к гаджетам стоимостью от 5 000 до 9 999 рублей, доля которых составила 50 процентов. Следствием фокуса на недорогие функциональные устройства стал тот факт, что средний чек на LTE-смартфоны в розничной сети Саратовской области упал в два раза за последний год и в первом квартале 2015 года составил 10279 рублей. Самой популярной операционной системой для LTE-смартфонов в Розничной сети МТС остается Android.

По итогам первого квартала 2015 года наибольшим спросом у клиентов розницы МТС пользовались смартфоны от вендеров Nokia, Alcatel, Samsung, Sony. Самым продаваемым в саратовской рознице МТС 4G-планшетом в четвертом квартале стал Samsung GALAXY Tab S 10,5.

 

ТОП-3 моделей LTE-смартфонов в продажах Розничной сети МТС

в Саратовской области в 1 квартале 2015 года, в штучном выражении

 

До 9999 рублей

До 14 999 рублей

Свыше 15 000 рублей

Nokia Lumia 635 LTE

Nokia Lumia 735 LTE

Samsung Galaxy S4 LTE

Alcatel Pop 2 LTE

Sony Xperia E3 LTE

Apple iPhone 5S

Samsung Galaxy J1 LTE

Sony Xperia M2 LTE

Samsung A3

 

«Ключевая тенденция роста спроса на LTE-устройств в салонах МТС легко объяснима – мы активно развиваем сеть «четвертого поколения» в регионе, обновляем линейку доступных смартфонов и планшетов с поддержкой 4G в Розничной сети МТС. Саратовские абоненты МТС подтверждают общероссийскую тенденцию сформировавшегося спроса на тяжелый мультимедийный контент – более 40 процентов трафика пользователей сегодня составляет потоковое видео и аудио, комфортное потребление которого обеспечивают высокоскоростные 4G-сети», – прокомментировала директор МТС в Саратовской области Мария Курова.

Информация предоставлена: Филиал ОАО МТС г. Саратов
Другие новости от Филиал ОАО МТС г. Саратов
Нашли ошибку
x