Выбор редакции
Комментарии
Новость

«Билайн» помог определить лучших киберспортсменов города

27.05.2015
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации

В Саратове прошел второй этап Всероссийского фестиваля Gamanoid CyberSport Festival с общим призовым фондом 1 000 000 рублей. "Билайн" предоставил организаторам турнира доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с. Желающие могли наблюдать за поединками онлайн из любой точки планеты.

В отборочных соревнованиях приняли участие более 700 киберспортсменов из Саратова, Энгельса и других городов области. Из них в финал попали лишь 100, которые лучше всех показали себя в пяти ведущих игровых дисциплинах: DOTA 2, CS: GO, League of Legends, FIFA15 и Hearthstone. 

12 часов Саратовские киберспортсмены сражались друг с другом, сидя перед мониторами компьютеров и экранами планшетов на территории ТЦ «Оранжевый». За этой масштабной, жаркой и непредсказуемой борьбой наблюдали сотни восторженных зрителей, которые были под сильным впечатлением от разворачивающихся баталий. А те, кто не смогли лично посетить фестиваль, следили за прямыми трансляциями в Twitch и YouTube.

Победителем в дисциплине Dota2 стала команда "MRZ", второе место заняла команда "Panda". В игре League of Legends отличилась команда "Voltage team", на втором месте - "Turn the Slayer". В популярной игре CS GO первое место заняла команда "V3" team, на втором месте оказалась "404". Лучшими игроками в FIFA15 стали: Савельев Владимир (1 место), Чеботарев Николай (2 место), Лаврентьев Юрий (3 место). В дисциплине Hearthstone призовые места распределились следующим образом: Караваев Ян (1 место), Леонов Александр (2 место), Беляков Алексей (3 место).

«Киберспорт -  не просто развлечение. Во многих странах мира он признан официальной спортивной дисциплиной. И это очень даже правильно! Ведь киберспорт -  соревновательный дух, социализация, командная работа и стремление стать первым. Наша цель - популяризовать киберспорт в России и изменить к нему отношение масс», — объявил Сергей Великанов, организатор турнира.

Информация предоставлена: Билайн
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x