Выбор редакции
Комментарии
Новость

IT-форум «Юкон» прошел на высоких скоростях «МегаФона»

26.06.2015
ПАО "МегаФон" Об организации
В Саратове прошел масштабный IT-форум «Юкон», собравший около 1000 участников. Компания «МегаФон» стала партнером мероприятия, организовав площадку для тестирования гаджетов и скорости мобильного интернета.
 
IT-мероприятия подобного масштаба в Саратове еще не было. Обменяться опытом, бизнес-кейсами, последними инновационными разработками в сфере внедрения и продвижения программного обеспечения в Саратов съехались специалисты со всей России и других стран. Лекции и мастер классы давали представители лидирующих компаний в индустрии информационных технологий Microsoft, Zeptolab, JetBrains, Tinkoff и другие. Работа шла на четырех дискуссионных площадках - одна «Бизнес в IT» и три «Технологии», а в аудиториях едва ли хватало мест для всех желающих послушать доклады и презентации. Всего на конференции выступило более 20 докладчиков. 
 
Компания «МегаФон» предложила всем желающим протестировать мобильные устройства и скорость интернета «МегаФона». Интерес аудитории вызвали фаблет «МегаФон Логин +» и планшет «МегаФон Логин 3». 
 
«Форум «Юкон» - важное для Саратова событие, - рассказал Виталий Цветков, директор Саратовского отделения компании «МегаФон». – Анализируя ситуацию в других городах России, организаторы мероприятия пришли к выводу, что сообщество IT-специалистов нуждается в общении, в актуальной информации о событиях в мире высоких технологий. Количество участников, зарегистрировавшихся и посетивших Юкон, стало для нас тому подтверждением. В преддверии мероприятия техническая служба «МегаФона» провела подготовительные работы, и, несмотря на существенную загрузку ближайшей базовой станции во время проведения форума, мобильный интернет работал стабильно и показывал скорость от 3,5 до 16 мегабит в секунду». 
 
На мероприятие приехали участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска и Пензы. Хедлайнером технической секции стала Виктория Лившиц, основатель компаний Grid Dynamics и Questora (г. Сан-Франциско), прибывшая на форум прямо с самолета. Гости с большим интересом слушали выступление, задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы. 
 
«В Саратове есть много талантливых программистов, есть база, на которой многие из них выросли - прекрасная школа СГУ, - отметил организатор конференции Евгений Хорохорин. – Сообщество IT-специалистов довольно большое, но оно не формализовано и в нем ничего не происходит. Поэтому мы хотели сделать мероприятие, которое было бы интересно и программистам, и системным администраторам, и предпринимателям, работающим в этой сфере. Мы благодарны нашим партнерам, компании «МегаФон», за поддержку, качественную связь и предоставленные призы для участников конкурса в социальных сетях».
 
 
 
 
Информация предоставлена: ПАО "МегаФон"
IT
Другие новости от ПАО "МегаФон"
Нашли ошибку
x