Выбор редакции
Комментарии
Новость

Ставки по вкладам снижаются

16.07.2015
Экономбанк 427-000 , 8-800-100-1319 Об организации

Ставки по вкладам будут падать, поэтому эксперты советуют воспользоваться действующими депозитными предложениями. Тренд на дальнейшее снижение ставок подтверждает динамика изменения процентных ставок по вкладам в течение первого полугодия 2015 года.

Изменен уровень доходности депозитных предложений и в ЗАО «Экономбанк». Откорректированные ставки по вкладам предполагают максимальное получение прибыли 11% на вкладе «Привилегированный». Самый популярный в последнее время вклад «Победитель», в рамках которого действует акция «Подарок Победителю», позволяет разместить денежные средства на выгодных условиях с получением 10% годовой прибыли.

По мнению экспертов, адекватное снижение ставок по вкладам могут позволить себе не все банки, а лишь кредитные организации, обладающие достаточно высоким уровнем ликвидности. Кроме того, на формирование пониженных ставок по вкладам влияют потенциал к снижению ключевой ставки ЦБ и системные преобразования в законодательстве.

Специалисты так же отмечают, что щедрость банков по депозитным предложениям вызвана, как правило, дефицитом ликвидности, что в свою очередь отрицательно сказывается на возможности банков обслуживать дорогие вклады и формировании дополнительных невыгодных условий для вкладчиков.

По прогнозам снижение ставок продолжится до конца года и составит 1 -1,5п.п.Так что именно сейчас — время размещать средства, анализируя выгодность и удобство условий по вкладам и надежность банковских организаций.

Информация предоставлена: Экономбанк
Теги отсутствуют.
Другие новости от Экономбанк
Нашли ошибку
x