Выбор редакции
Комментарии
Новость

Кадастровая палата наделяется новыми полномочиями

01.09.2015
Управление Росреестра по Саратовской области Об организации

С 1 сентября филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Саратовской области (Кадастровая палата) наделяется полномочиями по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Это будет касаться только сведений, предоставляемых на платной основе, по запросам, поступившим в Кадастровую палату при личном обращении, а также направленных в Кадастровую палату или в Управление Росреестра по Саратовской области по почте и Интернет.

В виде выписки из ЕГРП по объектам недвижимости, расположенным  на территории Саратовской области, будет предоставляться информация:

- содержащая  общедоступные сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости;

- о переходе прав на объект недвижимого имущества;

- о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества.

Сведения, содержащиеся в ЕГРП, предоставляются в срок не более чем пять рабочих дней со дня получения соответствующего запроса.

Также Кадастровая палата  наделяется полномочиями по предоставлению сведений ЕГРП посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ЕГРП (выдача ключа доступа).

Вместе с тем, следует отметить, что заявители по-прежнему могут выбирать способы подачи запроса и получения выписки из ЕГРП, либо лично обратившись в МФЦ, либо в офисы по приему-выдаче документов Управления Росреестра по Саратовской области или Кадастровой палаты, либо через портал Росреестра.

Информация предоставлена: Управление Росреестра по Саратовской области
Другие новости от Управление Росреестра по Саратовской области
Нашли ошибку
x