Выбор редакции
Комментарии
Новость

«Билайн» вручит юным кинематографистам призы за «лайки»

11.09.2015
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации

«Билайн» в Саратове вновь оказывает поддержку начинающим кинематографистам, участникам второго открытого фестиваля-конкурса детского кино «Киновертикаль». Компания вручит призы – планшетные компьютеры – авторам конкурсных работ, получившим максимальное количество «лайков» от пользователей социальной сети «ВКонтакте». Награждение победителей состоится на торжественной церемонии закрытия фестиваля 18 сентября 2015 года.

Зрительское голосование в интернете прошло с 17 августа по 10 сентября 2015 года в официальной группе фестиваля в «ВКонтакте». Документальные фильмы, игровые ролики и мультипликационные ленты начинающих кинематографистов были доступны для просмотра всем зарегистрированным пользователям сети.

На пресс-конференции, посвященной старту заключительного этапа фестиваля, коммерческий директор по развитию массового рынка Саратовского филиала ПАО «ВымпелКом» Владимир Бирюков рассказал, что социальные сети давно стали центром коммуникаций молодежи. «Не будет преувеличением, если скажем, что большинство фильмов и роликов молодежь смотрит в интернете. Поэтому вполне разумным решением стало привлечение интернет-аудитории к оценке конкурсных работ. «Симпатии» зрителей в интернете не заменят, а дополнят решение основного жюри фестиваля, позволят отметить призами и дипломами бОльшее количество участников. Авторы работ, которые соберут максимальное количество «лайков» в каждой номинации, получат от «Билайн» планшеты IRBIS с услугами связи. Этот планшет – новинка в наших офисах, который мы представили перед началом нового учебного года. Надеемся, что ребятам понравится девайс, он станет их спутником на занятиях в школе».

«В этом году фестиваль расширил свою географию не только за счет участия в конкурсе молодых кинематографистов из других регионов, но и за счет увеличения зрительской аудитории, поскольку все конкурсные работы были размещены в интернете, чтобы их мог увидеть каждый. Мы очень рады, что получили возможность при поддержке спонсора отметить те работы, которые понравятся пользователям популярной социальной сети», – сказала на пресс-конференции Ирина Бережная, директор государственного автономного учреждения культуры «Саратовский областной методический киновидеоцентр».

Саратовский филиал ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») второй год подряд выступает партнером открытого фестиваля–конкурса детского кино «Киновертикаль», который пройдет в Саратове с 14 по 18 сентября 2015 года.

В 2015 году фестиваль поменял статус – стал открытым. Участие в фестивале принимают детские киностудии и творческие группы не только из Саратовской области, но и из Великого Новгорода, Владивостока, Волгограда, Казани, Москвы, Новосибирска, Самары, Санкт-Петербурга, Уфы и Республики Казахстан. За призы конкурса в семи номинациях борются 76 фильмов различного формата и жанра.

Фестиваль организован министерством культуры Саратовской области, ГАУК «Саратовский областной методический киновидеоцентр», Саратовским отделением Союза кинематографистов России при поддержке министерства образования Саратовской области. 

Президент фестиваля – режиссер-мультипликатор, лауреат Государственной премии РФ, премии «Триумф», обладатель пяти премий «Ника», призер Каннского кинофестиваля Гарри Бардин.

Торжественное открытие фестиваля состоится 15 сентября в 14.00 в саратовском театре «Теремок».

Информация предоставлена: Билайн
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x