Выбор редакции
Комментарии
Новость

Саратовец примет участие в суперфинале Всероссийского турнира по стритгеймингу

07.10.2015
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации

«Билайн» проведет суперфинал первого Всероссийского турнира Streetgaming в Сочи. За звание лучшего стритгеймера России сразятся 23 участника из 21 города - победители онлайн и офлайн турниров по играм на смартфонах.  Суперфинал состоится 8 октября в день проведения соревнований Формула 1.

Саратов на суперфинале будет представлять победитель регионального этапа турнира Владислав Каренко, студент второго курса мехмата СГУ им. Н. Г. Чернышевского. За победу ему предстоит сражаться с 22 участниками из других городов России. Определить второго финалиста смогут пользователи интернета. Проголосовать за Саратов можно в официальной группе Streetgaming ВКонтакте http://vk.com/wall-26514504_278088.

Саратовский этап соревнований прошел в День города 13 сентября на Театральной площади. На фестивале побывали тысячи саратовцев. Игровая площадка «Билайн» стала местом развлечений на любой вкус. Зрители, если не играли в «гонки», могли участвовать в квесте и в викторинах за призы «Билайн». Интерактивная фотозона позволила каждому создать свой индивидуальный образ для фотографии. Огромный интерес у публики вызывали выступления брейк-дансера и его мастер-классы для всех желающих.

«Состязания стритгеймеров не состоялись бы без высокоскоростного интернета «Билайн». Сотни любителей мобильных игр протестировали качество мобильного интернета «Билайн» во время захватывающих соревнований. С каждым заездом азарт участников нарастал, заставляя в буквальном смысле ставить немыслимые рекорды!» - комментирует Владимир Бирюков, коммерческий директор по развитию массового рынка Саратовского филиала ПАО «ВымпелКом».

Streetgaming – единственное в России молодежное движение, объединившее более 200 000 человек – поклонников мобильных игр на смартфонах, уличного драйва и ярких эмоций. Отборочные чемпионаты турнира Streetgaming проходили на протяжении четырех месяцев. Под палящим солнцем, шквалистым ветром и в дождливую погоду участники сражались за первенство в игре Asphalt 8, обгоняя друг друга на суперболидах с помощью сверхскоростного мобильного интернета «Билайн». В онлайн-турнире Streetgaming приняли участие 74 000 человек из разных городов России, мобильные зоны «Билайн» в 21 городе посетили от 3000 до 150 000 человек, неравнодушных к мобильным играм.

Прямая трансляция суперфинала начнется ровно в 12.00 на сайте www.streetgaming.ru.

Информация предоставлена: Билайн
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x