Выбор редакции
Комментарии
Новость

МТС автоматизировала сферу ЖКХ Саратовской области

09.10.2015
Филиал ОАО МТС г. Саратов 8 800 250 0890 www.saratov.mts.ru Об организации

МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах, сообщает о росте популярности сервисов M2M от МТС среди корпоративных клиентов в сфере ЖКХ. Сегодня более 4500 телематических sim-карт оператора обслуживают инфраструктурные объекты коммунального хозяйства в Саратовской области.

Коммунальные службы и предприятия Саратовской области используют телематические sim-карты МТС для удаленного мониторинга системы тепло-, водо-, и энергоснабжения. Сервисы M2M (machine-to-machine) позволяют в режиме онлайн осуществлять передачу учетных данных потребления ресурсов по каналам связи МТС в центры мониторинга, что в результате обеспечивает экономию ресурсов, уменьшение затрат на эксплуатацию объектов и влияет на снижение аварийности.

«Развитие технологий мобильного интернета вызывает рост проникновения телеком-технологий в различные сферы экономики.  С началом отопительного сезона мы отмечаем тенденцию, когда все чаще М2М-решения МТС находят свое применение в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в осенне-зимний период переданный трафик телеметрических данных увеличивается в среднем в полтора раза. SIM-карты МТС постепенно становятся незаменимыми помощниками для многих компаний, работающих в системе ЖКХ и энергетики. Выгода от использования очевидна – оперативность получения метрической информации, управление оборудованием с возможностью предотвращения аварийных ситуаций, экономия ресурсов и средств потребителей до 15 процентов. Мы уверенны, в ближайшее время инновационные решения станут нормой в инфраструктуре», – прокомментировала директор МТС в Саратовской области Мария Курова.

Телематические проекты МТС в Саратовской области

В Саратовской области клиентами МТС в области мониторинга коммунальных ресурсов являются такие крупные организации как ОАО "Энгельсcкие городские тепловые сети", ОАО «Облкоммунэнерго», ООО «Саратовское предприятие городских электрических сетей», ЗАО «Независимая электросетевая компания», ЗАО «ПРП «Теплоремонт». Многие компании для минимизации затрат при передаче данных о расходах ресурсов используют тариф МТС «Телематика», специально разработанный для передачи данных между устройствами.

Информация предоставлена: Филиал ОАО МТС г. Саратов
Другие новости от Филиал ОАО МТС г. Саратов
Нашли ошибку
x