Выбор редакции
Комментарии
Новость

«Билайн» модернизирует сеть в Правобережье

12.11.2015
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации

«Билайн» в Саратовской области продолжает модернизацию инфраструктуры сетей мобильной связи для повышения скорости передачи данных.

Исходя из потребностей клиентов и текущих показателей потребления интернет-трафика, в октябре 2015 года проведены работы по увеличению ёмкости сети 3G в с. Красное Знамя Аркадакского района, пос. Первомайский и с. Хоперское Балашовского района, с. Усовка Воскресенского района, с. Расловка Саратовского района, а также в центре Балашова и Вольска.

Внедрение современных высокоскоростных IP-технологий и подключение базовых станций к волоконно-оптическим линиям связи (ВОЛС) позволяет увеличить объем передаваемых данных, а также скорость доступа к ресурсам глобальной Сети. Максимальная скорость передачи данных в сети 3G достигает 42 Мбит/с, что обеспечивает клиентам быструю загрузку тяжелых файлов и комфортный сёрфинг в интернете с мобильных устройств.

«Модернизируя сеть, мы ориентируемся, в первую очередь, на качество мобильного интернета. Независимые тесты и наши собственные замеры показывают, что наш показатель сервиса (Net Promoter Score) в точках касания «голосовая связь» и «мобильный интернет» растет. Мы будем внимательно следить за поведением наших клиентов, чтобы развивать сеть под их потребности», - комментирует Владимир Титов, технический директор Саратовского филиала ПАО «ВымпелКом».

В третьем квартале 2015 года трафик пользователей смартфонов в сети «Билайн» увеличился более чем в два раза (год к году). Средняя пользовательская скорость достигла 5 Мбит/с, а показатель стабильности соединения равен 99,2%.

Подробнее о зоне покрытия сети 3G «Билайн» в Саратовской области можно узнать на сайте www.beeline.ru.

Информация предоставлена: Билайн
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x