Выбор редакции
Комментарии
Новость

«Ростелеком» представил в Саратове «Интерактивное ТВ 2.0», доступное в любом месте, где есть интернет

25.11.2015
ПАО Ростелеком 8 800 100 08 00 www.rt.ru Об организации

Сегодня «Ростелеком» представил саратовским СМИ первое коробочное OTT-решение[1] «Интерактивное ТВ 2.0». С его помощью телевизионный и видеоконтент «Интерактивного ТВ» становится доступен в любом месте, где есть интернет от любого провайдера.

«Ростелеком» стремится к тому, чтобы аккумулировать у себя максимум отличного ТВ- и видеоконтента и предоставлять его потребителям, подключенным по любой технологии. Ранее компания запустила мультимедийный портал, сделала приложения для планшетов и Smart TV. Благодаря новой ОТТ-приставке «Интерактивное ТВ» стало доступно на всех экранах. Приставка можно подключить беспроводным способом – через Wi-Fi (рекомендуемая скорость передачи данных от 3 Мбит/с), то есть не потребуется прокладывать дополнительные провода по квартире.

«Продажи приставки в Саратове стартовали чуть больше месяца назад, и мы уже видим по возросшему спросу, насколько этот продукт отвечает желаниям потребителей. Его главное преимущество в том, что «Интерактивное ТВ 2.0» работает на сетях любого оператора, его можно взять с собой в командировку или путешествие и подключиться в любой точке нашей страны, где есть интернет. В первую очередь новая приставка будет интересна тем, кто по каким-то причинам не имеет технической возможности подключения к услугам «Ростелекома» или часто переезжает», – сказал директор по работе с массовым сегментом Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» Вахтанг Багатурия.

В настоящее время пользователям приставки «Интерактивного ТВ 2.0» доступен основной пакет телеканалов «ТВОЙ СТАРТОВЫЙ 2.0» (122 канала, в том числе 29 – познавательных, 13 – кино, 15 – музыкальных, 13 – спортивных). Также можно подписаться на дополнительные каналы: «HD 2.0» (4 канала) и «Взрослый 2.0» (4 канала).

В сервисе «Видеопрокат» доступны более 2,5 тыс. фильмов разных жанров и лет, в том числе 300 – в HD-формате, 60 – в 3D, а также около 150 сериалов. Многие фильмы появляются в «Видеопрокате» сразу после проката, еще до выпуска на DVD. Например, уже сегодня можно посмотреть недавние премьеры – «Форсаж 7», «Терминатор: Генезис», «Головоломка» и «Мир Юрского периода».

Также обладатели приставки могут пользоваться популярными дополнительными сервисами «Интерактивного ТВ» – «Управление просмотром» (пауза, перемотка, просмотр с начала, архив передач), «Караоке» (2 тыс. песен), «Родительский контроль» (ограничивает доступ детей к контенту в зависимости от возрастной маркировки), «Мультискрин» (объединяет до 5 экранов: телевизор, компьютер, ноутбук, планшет, Smart TV). Сервисы «Мультискрин» и «Родительский контроль» предоставляются бесплатно, на «Управление просмотром» действует акция, также предполагающая бесплатное использование сервиса до конца января 2016 года.

Отличная идея для новогоднего подарка: до 31 декабря 2015 года приставку «Интерактивное ТВ 2.0» можно приобрести по специальной цене – 1 990 рублей. Приставка доступна для заказа на сайте компании www.rt.ru, также ее можно купить в розничной сети «Ростелекома» и в других торговых сетях.

 

[1]OTT (Over the Top) – метод предоставления услуг через сеть интернет: в данном случае телевизионный и видеоконтент доставляется посредством сети передачи данных любого провайдера на ТВ-приставку.

Информация предоставлена: ПАО Ростелеком
Другие новости от ПАО Ростелеком
Нашли ошибку
x