Выбор редакции
Комментарии
Новость

Выбираем ипотечную программу с экспертами Сбербанка

21.01.2016
Сбербанк России www.sberbank.ru Об организации

Линейка программ ипотечного кредитования Сбербанка позволяет выбрать оптимальное решение жилищного вопроса каждому клиенту.  Как выбрать ипотечную программу и на что обратить внимание,  рассказал управляющий Самарским отделением ПАО Сбербанк Константин Долонин.

Сегодня процентные ставки, а также размер первоначально взноса в Сбербанке делают ипотеку вполне доступной. Эксперт банка отмечает, что планируя взять жилищный кредит, клиенту важно правильно оценить силы и возможности обслуживания (погашения) ипотечного кредита. Для этого нужно определить размер своего ежемесячного семейного бюджета до ипотеки, и с учетом  ежемесячного ипотечного  платежа.  Как правило, ежемесячный  платеж по ипотеке будет комфортным, если его размер не будет превышать 1/4 семейного бюджета.

Для молодых семей в банке действует специальная программа, позволяющая приобрести объект недвижимости по ставке от 12,50% годовых сроком до 30 лет и первоначальным взносом от 15%*.  Процентная ставка будет зависеть от нескольких параметров, поэтому рекомендуем обратиться в один из Центров ипотечного кредитования Сбербанка, чтобы получить полную консультацию специалистов. 

Хорошая новость для тех, кто планирует с помощью  ипотеки приобрести квартиру в новостройке по программе «Ипотека с государственной поддержкой»  - прием заявок продлен до 29 февраля 2016 года. А значит, у клиентов есть время, чтобы воспользоваться программой и получить кредит по ставке от 11,4% годовых, с первоначальным взносом от 20% и сроком до 30 лет*.

Для клиентов, которые хотят использовать средства материнского капитала для первоначального взноса или его части по ипотечному кредиту, в Сбербанке действует специальная программа «Ипотека плюс материнский капитал». Материнский капитал можно использовать в качестве первоначального взноса, приобретая как готовое, так и строящееся жилье. По словам экспертов банка, особенно удобно, что в Сбербанке материнский капитал может выступать в качестве единственного источника первоначального взноса, без дополнительных денежных средств, при условии, что его размер не ниже минимальной установленной границы первоначального взноса.

Также действует программа «Военная ипотека», которая позволяет военным приобрести жилье на особых условиях*. Эта программа предоставляется военнослужащим участникам накопительно-ипотечной системы на приобретение готового жилья под ставку 12,5% годовых. Сумма кредита до 1,9 млн рублей.

«В 2015 году в Самарской области ежемесячно выдавалось более 1,3 млрд рублей,  в день – это более 60 млн рублей.  Решить жилищный вопрос с помощью ипотеки Сбербанка смогли более 11,5 тысяч семей области, – рассказал управляющий Самарского отделения ПАО Сбербанк Константин Долонин. – В новом году мы рады подобрать для клиентов ипотечные программы и предоставить все условия для проведения сделки. Так, в наших Центрах ипотечного кредитования клиенты могут подать документы на регистрацию объекта недвижимости, воспользоваться сейфовыми ячейками, провести встречу со всеми участниками ипотечной сделки в просторных переговорных офисах банка».

 

*Получить подробную информацию об условиях продукта можно на официальном сайте Сбербанк www.sberbank.ru в разделе Кредит на жилье.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com(сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

 

 

Информация предоставлена: Сбербанк России
Другие новости от Сбербанк России
Нашли ошибку
x