Выбор редакции
Комментарии
Новость

"Живые" компании как новый подход к бизнес-структуре

29.01.2016

Директор тренингового центра «Калейдоскоп», а также компаний «РАРП» и «Предметы кухни» Светлана Козырь подвела итоги ушедшего год и рассказала о планах на 2016 год.

- Какие события в бизнес-сфере запомнились вам в 2015году?

-Безусловно, 2015 год был серьезным испытанием для всего бизнес-сообщества в целом. А еще в нем было много новых планов и инструментов для их реализации. Например, все больше проектов «ушло» в интернет, стали доступны новые инструменты продвижения и работы с аудиторией, появились новые востребованные специализации.

В компаниях, за которыми мне удалось понаблюдать в качестве корпоративного тренера, стало более востребованным выстраивать «живую» структуру работы с персоналом.

Для тренингового центра «Калейдоскоп» это уже давно стало традиционным укладом жизни. Внутри коллектива мы обсуждаем проекты в новом формате, делаем так, что каждому участнику интересна задача, что в целом, отражается так же и на мотивации.

Кроме того, мы тоже расширяемся в интернете – даем место новым ресурсам, выстраиваем вокруг целое пространство позитивных, желающих развиваться людей.

Если говорить о результатах в целом, а не только этого года, большим достижением считаю то, что на сегодняшний день в нашем центре подготовлено 75 квалифицированных бизнес-тренеров и 39 сертифицированных коучей, а так же много участников наших программ, которые заинтересованы в дальнейшем развитии. Это самый большой результат. Ведь это миссия ТЦ «Калейдоскоп» - создание прогрессивного уклада в бизнесе и в жизни людей в целом.

- Прозвучал термин «живые структуры». Что это?

- Это самый, на мой взгляд, удачный метод ведения бизнеса на сегодняшний день. Не секрет, что мотивация сотрудников – дело важно и трудоемкое. Этим занимаются отдельные специалисты, если у компании большой коллектив. Когда необходимо постоянно думать о мотивации, становится сложно сконцентрироваться на чем-то другом. «Живая структура» - это коллектив, у каждого члена которого имеется устойчивая мотивация к выполнению обязанностей. Так проще выполнять цели компании, реализовывать большие и сложные проекты, требующие от людей большого количества ресурсов.

В создании «живых систем» помогает коучинговый подход. Его мы внедрили в свою компанию в 2013 году. И эти инструменты позволяют с комфортом отлаживать все рабочие моменты.

- Значит коучинг позволяет более эффективно «управляться» с бизнесом?

- Да. У нас 2 февраля пройдет тренинг «Введение в коучинг», куда я приглашаю всех – и руководителей, и людей, которые заинтересованны в позитивных изменениях. Я уверена в том, что коучинговые технологии открывают простор для возможностей.

- Каким Вы видите тренинговый центр в новом 2016 году?

- Я вижу еще больше новых проектов.

В апреле мы выпустим новых сертифицированных коучей, а уже в мае мы запустим новую школу Международного Эриксоновского Университета коучинга.

В планах так же открытие нового ресурса для работы с компаниями. Это даст возможность компании индивидуально получить полное коучинговое сопровождение и техники для создания «живой системы».

И конечно же, этот год будет еще одной возможностью проверить собственные ресурсы, открыть какие-то новые направления развития!

 

Подробности о ТЦ «Калейдоскоп» на сайте www.калейдоскоп-центр.рф

Информация предоставлена: ТЦ «Калейдоскоп»
Другие новости от ТЦ «Калейдоскоп»
Нашли ошибку
x