Выбор редакции
Комментарии
Новость

«Ростелеком» обеспечил интернетом студенческие общежития Саратова

05.02.2016
ПАО Ростелеком 8 800 100 08 00 www.rt.ru Об организации

«Ростелеком» организовал доступ в интернет в студенческих общежитиях СГУ им. Чернышевского и Поволжского института управления им. Столыпина. В общей сложности, «Ростелеком» обеспечил связью 12 общежитий и предоставил возможность более чем 1000 студентов пользоваться высокоскоростным интернетом по «оптике».

В ходе реализации проекта было построено порядка пяти километров оптоволоконных линии связи. Услуга предоставляется по технологии FTTB (Fiber-To-The-Building – оптика до здания), которая обеспечивает скорость передачи данных до 100 Мбит/с.

«Раньше, когда я уезжал от родителей на учебу в Саратов, то скучал не только дому, но и по быстрому интернету. Я занимаюсь программированием и большую часть времени провожу за компьютером, стабильно высокая скорость интернета просто необходима для успешной сдачи проектов по учебе и по работе. С «Ростелекомом» здорово, быстро и без проблем, – рассказал Станислав Букаев, студент СГУ им. Чернышевского.

Студенты могут подключить услугу «Домашний интернет» по акции «Твой выбор» за 250 рублей в месяц[1] с возможностью выбрать оптимальную скорость передачи данных – 8, 30, 60 или 100 Мбит\с. На время каникул пользование услугой может быть приостановлено. Высокая пропускная способность оптической сети позволяет подключить не только Интернет, но и Интерактивное ТВ. Абонентам доступны более 200 цифровых каналов, в том числе 29 в формате высокой четкости, а также набор дополнительных сервисов: «Управление просмотром», «Родительский контроль», «Мультискрин», «Караоке», «Видеопрокат».

Для оформления заявки на подключение услуг можно воспользоваться сайтом http://saratov.rt.ru/, а также позвонить по телефону 8-800-100-08-00 или отправить сообщение на короткий номер 1855 со словом «Да».

[1] По условиям акции клиентам, подключившим услуги безлимитного «Домашнего интернета» до 31 марта 2016 г., предоставляется скидка на абонентскую плату в течение трех календарных месяцев. После окончания льготного периода тарификация осуществляется согласно условиям договора.

 

Информация предоставлена: ПАО Ростелеком
Другие новости от ПАО Ростелеком
Нашли ошибку
x