Выбор редакции
Комментарии
Новость

«Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение за ЕГЭ в школах Саратовской области

29.04.2016
ПАО Ростелеком 8 800 100 08 00 www.rt.ru Об организации

«Ростелеком» заключил контракт с «Региональным центром оценки качества образования» на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2016 году на территории Саратовской области.

По условиям контракта программно-аппаратными комплексами (ПАК) будет оснащено 63 школы, а также Региональный центр оценки качества образования. Для сдачи ЕГЭ в аудиториях будет установлено 892 ПАКа, которые будут вести трансляцию в режиме онлайн на портале http://www.smotriege.ru/.

Согласно контракту, «Ростелеком» организовал цифровой канал связи по оптическим линиям для всех школ, участвующих в проекте. Это позволит обеспечить качественную трансляцию видеосигнала и осуществить сбор полученных видеозаписей для хранения в центрах обработки данных.

Во время досрочного периода проведения ЕГЭ, который прошел с 21 марта по 23 апреля, система видеонаблюдения «Ростелекома» отработала без сбоев и обеспечила 100% онлайн-трансляцию. В этот период в Саратове было задействовано 11 аудиторий, в каждой из которых были установлены программно-аппаратные комплексы для видеонаблюдения.

В этом году в Саратовской области сдавать ЕГЭ будут более 10 тысяч выпускников. Проведение основного этапа Единого государственного экзамена начнется с 27 мая и продлится до 30 июня.

При проведении ЕГЭ более 36 тыс. аудиторий, расположенных по всей России, будут подключены к трансляции в режиме онлайн на портале www.smotriege.ru. Для этих целей будет выделен центр обработки данных, расположенный в Москве.

Общее время проведения трансляции составит 30 дней в период трансляции с 21 марта по 30 июня, в оставшееся время портал будет работать в режиме отображения архивных данных. Одновременно с порталом смогут работать не менее 10 тысяч пользователей.

За соблюдением экзаменационных процедур на портале смогут следить не только общественные наблюдатели, но и жители всей России. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.egebook.ru/ и пройти онлайн курс.

Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер 8-800-100-4312.

Информация предоставлена: ПАО Ростелеком
Другие новости от ПАО Ростелеком
Нашли ошибку
x