Выбор редакции
Комментарии
Новость

Tele2 и фонд «Навстречу переменам» ищут социальных предпринимателей в Саратове

12.05.2016
Tele2 Саратов 8452) 244-272 Факс: (8452) 244-911 saratov.tele2.ru Об организации

 

Tele2  совместно с Фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» проведут открытую встречу для  представителей некоммерческих организаций и волонтеров области. В ходе мероприятия спикеры расскажут о  всероссийском конкурсе, по итогам которого авторы лучших идей социальных проектов получат по 1,2 млн рублей.

На встрече, которая состоится 16 мая в креативном пространстве «Фабрика»,  сотрудники фонда и представители Tele2 расскажут о правилах участия в конкурсе, критериях отбора проектов, которые могут претендовать на гранты.

Заявки на участие можно подать до 14 июня 2016 года, а победителей определят 1 декабря. Ими станут четыре социальных предпринимателя со всей страны. Для каждого финалиста будет разработана индивидуальная программа поддержки и профессионального развития, подразумевающая финансирование в течение одного года в размере 1,2 млн рублей, а также консультационную помощь в продвижении проекта и поддержку на территории региона.

Стать участником встречи с представителями фонда «Навстречу переменам» можно зарегистрировавшись по электронному адресу [email protected] с пометкой «Саратов».

Справка

 

Фонд «Навстречу переменам» работает в России с 2012 года, но в масштабах всей страны конкурс проходит впервые. Проект призван объединить силы Фонда и ведущих российских компаний для поддержки социальных предпринимателей, которые помогают детям. Наряду с Tele2, партнерами фонда являются газета Metro, компания «СТС Медиа» и группа компаний Viasat.

Цель фонда «Навстречу переменам» – привлечь смелых и творческих лидеров, которые не остались равнодушными к социальным проблемам детства в своем регионе и придумали инновационный способ их решения. Социальные предприниматели со всей России смогут зарегистрироваться для участия в конкурсе до 9 ноября 2015 года – для этого достаточно оформить заявку на сайте www.fond-navstrechu.ru. Далее волонтеры и экспертный совет фонда начнут отбор наиболее интересных и перспективных проектов.

Tele2 сотрудничает с фондом «Навстречу переменам» с самого начала его работы в России. В рамках конкурса социальных предпринимателей, оператор оказывает финансовую и консультационную поддержку. Руководители и сотрудники Tele2 становятся наставниками победителей конкурса и помогают им развивать навыки предпринимательства, консультируют по юридическим, маркетинговым и другим вопросам, чтобы после совместной работы, социальные предприниматели могли самостоятельно развивать свои проекты.

Подробнее о работе фонда можно узнать на сайте фонда http://www.fond-navstrechu.ru

 

Информация предоставлена: Tele2 Саратов
Другие новости от Tele2 Саратов
Нашли ошибку
x