Выбор редакции
Комментарии
Новость

Ресторан «Черчилль» собрал за праздничным столом ветеранов Великой Отечественной войны

13.05.2016
Ресторан «Черчилль» Об организации

Накануне Дня Победы, ресторан «Черчилль» собрал за праздничным столом ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы отдать дань благодарности и уважения людям, отстоявшим независимость нашей Родины в самой кровавой и масштабной битве современности.

Среди присутствующих был Лисицкий Анатолий Васильевич. Всю войну от Полтавы до Берлина участвовал в боях в составе 1-го Белорусского фронта, 16 Воздушной армии 2-ой ордена Суворова дивизии 58 гвардейского штурмового авиаполка. Награжден орденом Отечественной войны, медалями «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», Гвардейским знаком, имеет более 20 памятных медалей. 28-кратный чемпион России по плаванию среди пожилых людей, в 2015 году на международных соревнованиях в Казани установил 2 мировых рекорда и стал 3-кратных чемпионом мира по плаванию. Ершов Иван Иванович - снайпер, дослужился до полковника, удостоен наград: Орден Отечественной войны 2 степени, медали «За оборону Ленинграда», «За взятие Берлина», «За победу над Германией», «За освобождение Белоруссии». Попова Нина Максимовна – медик, с госпиталем прошла блокаду Ленинграда, Ленинградский, Волховский фронт, в этот день праздновала свой день рождения. «Мне очень приятно, что удалось всем вместе собраться в таком замечательном заведении, свой день рождения я в прошлом году провела дома, сегодняшняя встреча для меня это настоящий подарок», - подчеркнула Нина Максимовна.

За праздничным столом в перерывах между концертом каждый из них мог поделиться своими воспоминаниями о былых временах. 

О многом говорили и вспоминали ветераны в этот вечер, грустили, что с каждым годом ветеранов становится все меньше, а вместе с ними уходит эпоха. Все с удовольствием слушали песни военных лет, вальсировали под старые мелодии, неспешно беседовали о былом, поднимая тосты за Победу, за живых и павших боевых товарищей.

А традиционную композицию «День Победы» в конце мероприятия спели все вместе.

Информация предоставлена: Ресторан «Черчилль»
Другие новости от Ресторан «Черчилль»
Нашли ошибку
x